Образование

В Пермском институте ФСИН России обсудили вопросы обучения консультантов юридических клиник

16 декабря 2015 года на базе Пермского института ФСИН России состоялся региональный круглый стол на тему: «Клиническое юридическое образование в России: опыт и проблемы, перспективы развития».

Какие преимущества дает юристам знание английского языка?

У студентов образовательной программы «Юриспруденция» состоялась встреча с консультантом по юридическим вопросам консалтинговой компании «Юкей » Дарьей Зерниной.

Особенности участия прокурора в арбитражном процессе

Студенты пермской Вышки успешно выступили на международной конференции

XI ежегодная  международная конференция «Правовая реформа в России» молодых ученых и студентов проходила в  Екатеринбурге. Студентка направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Влада Костарева заняла первое место на секции «Административное право».

Студенты пермской Вышки будут проходить практику в Арбитражном суде Пермского края

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве  между НИУ ВШЭ — Пермь и Арбитражным судом Пермского края.  Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям (обмен информацией, прохождение практики студентами и т.д.).

Студенты 3 курса направления "Юриспруденция" посетили с экскурсией Музей юстиции Пермского края некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов».

Руководители образовательных программ приняли участие в IV юридическом форуме для практиков

IV юридический форум для практиков «Главные правовые события года» состоялся в Государственном Кремлевском дворце. Участниками мероприятия были руководитель образовательной программы «Юриспруенция» Ольга Ерахтина и руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.

Первокурсники посетили с экскурсией Арбитражный суд Пермского края

Студенты первого курса направления Юриспруденция посетили с экскурсией Арбитражный суд Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты 1 курса направления Юриспруденция посетили Музей истории пермской милиции

Музей истории пермской милиции был создан в 1978 году.

В Управлении ФМС России по Пермскому краю с целью профориентации студентов проведена обзорная экскурсия о работе миграционной службы

В Управлении Федеральной миграционной службы по Пермскому краю 07 сентября 2015 года состоялось занятие по воспитанию правовой культуры для студентов первого курса Пермского филиала национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» образовательной программы «Юриспруденция».