Новости

Иллюстрация к новости: Дмитрий Артемьев о применении искусственного интеллекта в бизнесе

Дмитрий Артемьев о применении искусственного интеллекта в бизнесе

В 2024 году, как отмечают федеральные эксперты, для продвижения предпринимателям будут важны три бизнес-тренда – нетворкинг, личный бренд и искусственный интеллект. О том, какие перспективы открываются при применении искусственного интеллекта, объяснил академический руководитель образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» Дмитрий Артемьев в видеосюжете для телекомпании «РБК-Пермь».

Иллюстрация к новости: Монография преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ признана лучшей на международном конкурсе

Подведены итоги VIII Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус». В номинации «Социальные науки» на первом месте – монография старшего преподавателя департамента менеджмента Дмитрия Кощеева и декана факультета социально-экономических и компьютерных наук Ольги Исопескуль «Концептуально-теоретический анализ: история, подходы, методики».

Иллюстрация к новости: Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество, успех

Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество, успех

Стартовала регистрация на участие в конкурсе для студентов и выпускников «Твой проект». Участники заключительного этапа конкурса смогут потренироваться в решении практических кейсов и узнать больше о своей профессии, а дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру Вышки. Заявки принимаются до 19 февраля включительно.

Иллюстрация к новости: Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в пермскую Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате и магистратуре, изменения в составе образовательных программ. Рассказываем подробнее.

Иллюстрация к новости: Эдуард Соснин номинирован на премию для выдающихся выпускников Вышки

Эдуард Соснин номинирован на премию для выдающихся выпускников Вышки

Центр взаимодействия с выпускниками ВШЭ ALUMNI в 2023 году запустил Премию для выдающихся выпускников Вышки. В шорт-лист номинантов вошли 67 выпускников, представленных в 14 номинациях. В номинации «Государственная служба» выдвинут на премию выпускник пермского кампуса, мэр Перми Эдуард Соснин. Отдать голос за него можно до 4 февраля.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Дмитрия Кощеева с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Дмитрия Кощеева с защитой кандидатской диссертации!

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кощеев успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Разработка методики оценки взаимовлияния промышленного кластера и социально-экономической среды региона». Защита состоялась в Пермском научно-исследовательском политехническом университете.

Иллюстрация к новости: «Вышка – трамплин в успешное будущее!»

«Вышка – трамплин в успешное будущее!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ учатся иностранные студенты из разных стран. Так, в 2023 году на образовательную программу «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» поступили 20 ребят из Кыргызстана. Впервые такой многочисленный набор состоялся благодаря многолетнему сотрудничеству кампуса с учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики. Как проходила адаптация первокурсников и какие у них впечатления о первых месяцах обучения – рассказываем.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали проекты по развитию промышленного туризма в Нытве

Участники проекта «Нытвенская ложка: вчера, сегодня, завтра» (победителя спецконкурса  «Открываем Россию заново»), студенты пермской Вышки презентовали проекты на итоговой защите в пермском кампусе НИУ ВШЭ перед экспертами – министром по туризму Пермского края Юлией Ветошкиной, директором Центра компетенций по развитию промтуризма Ольгой Чудиновой, заместителем главы Нытвенского ГО Мариной Косожихиной.

Иллюстрация к новости: Оскар Ягафаров: «Искренне верю в максимальную актуальность программы "Стартап как диплом" в ведущих вузах»

Одним из спикеров Проектной конференции НИУ ВШЭ – Пермь выступал директор пермского Morion Digital, кандидат физико-математических наук Оскар Ягафаров. Профессиональная траектория развития Оскара Фаитовича включает и фундаментальную науку, и работу в Японии, и создание одного из крупнейших частных технопарков в России. В интервью для портала пермского кампуса НИУ ВШЭ он поделился историей успеха и рассказал, в чем особенности частного технопарка и какими качествами должен обладать технологический предприниматель.

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

4 октября запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2023-2024 учебного года