Иллюстрация к новости: Евгений Ожегов получил премию издательства Emerald

Евгений Ожегов получил премию издательства Emerald

Доценту депаратамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь и старшему научному сотруднику лаборатории GAMES Евгению Ожегову присудили премию издательства Emerald «2018 Highly Commended Award» журнала Journal of European Real Estate Research за статью «Heterogeneous preferences of Russian residential mortgage borrowers».

Иллюстрация к новости: Более 200 тысяч студентов зарегистрировались на олимпиаду «Я — профессионал»

Более 200 тысяч студентов зарегистрировались на олимпиаду «Я — профессионал»

Число заявок, поданных на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал», превысило 200 тысяч. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года.

Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября).

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки проводят эксперименты по поведенческой экономике

Студенты Пермской Вышки проводят эксперименты по поведенческой экономике

В этом году в НИУ ВШЭ – Пермь открылось новое направление майнора, в рамках которого студенты смогут дополнительно изучить основы поведенческой экономики. О том, что это за наука и чем занимаются ребята на семинарах, рассказала доцент департамента экономики и финансов и старший научный сотрудник лаборатории GAMES Софья Куликова.

Иллюстрация к новости: Экономика, маркетинг и нейронаука: состоялся первый семинар лаборатории GAMES в новом учебном году

10 октября исследовательская группа GAMES провела первый в учебном году семинар для студентов Пермской Вышки. На семинаре сотрудники лаборатории рассказали о своих текущих проектах и поделились с коллегами идеями реализации будущих исследований.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 6 место в новом рейтинге предпринимательских университетов АЦ «Эксперт»

В публикуемом впервые аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 38 вузов России, из них 16 – участники Проекта 5-100. ВШЭ занимает 6 место среди российских вузов и 2 место после МФТИ среди участников Проекта 5-100.

Иллюстрация к новости: Деан Фантаццини в НИУ ВШЭ – Пермь

Деан Фантаццини в НИУ ВШЭ – Пермь

С 19 по 22 сентября в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся визит профессора МГУ им. М.В. Ломоносова Деан Фантаццини, заместителя заведующего кафедрой эконометрики и математических методов экономики МШЭ. Визит был организован по инициативе доцента департамента экономики и финансов Агаты Лозинской для развития научного сотрудничества и обогащения образовательных программ.

Иллюстрация к новости: Визит Дмитрия Дагаева в Пермский кампус НИУ ВШЭ

Визит Дмитрия Дагаева в Пермский кампус НИУ ВШЭ

С 27 по 29 сентября Дмитрий Дагаев, доцент кафедры высшей математики, руководитель научно-учебной лаборатории исследований спорта, посетил Пермский кампус Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Потапов: «Математика, которая помогает бизнесу быть эффективным — самая востребованная область знаний»

Руководитель Группы эмпирических исследований рынков и компаний (GAMES) Дмитрий Потапов выступил на масштабном форуме Customer Day в Москве. В своем выступлении он представил результаты проекта по кастомизации промокампаний, для которого команда GAMES разработала аналитическое решение и провела серию экспериментов. Дмитрий Борисович рассказал об особенностях академической презентации в бизнес-контексте.

Иллюстрация к новости: Как развивать персональный бренд?

Как развивать персональный бренд?

3 октября в Пермском кампусе в рамках проекта Business Talk состоялась встреча c Евгенией Нелюбиной и Розалией Каневской. Спикеры рассказали о том, зачем нужен персональный бренд и предложили студентам рекомендации по его развитию.