• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Офлайн vs. онлайн: ответы на главные вопросы о том, как будет проходить учеба во II модуле

Офлайн vs. онлайн: ответы на главные вопросы о том, как будет проходить учеба во II модуле

20 октября прошла онлайн-встреча студентов и администрации пермского кампуса НИУ ВШЭ. На ней обсуждались изменения в формате обучения, которые ожидают всех студентов бакалавриата и магистратуры во втором модуле. По итогам встречи мы составили  для вас подробный FAQс ответами на главные вопросы: как будут организованы занятия, кто может перейти на дистанционный режим и куда обращаться с вопросами по обучению.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Иллюстрация к новости: Общевышкинский выпускной 2020: ответы на главные вопросы

Общевышкинский выпускной 2020: ответы на главные вопросы

3 июля около десяти тысяч студентов Вышки отметят выпуск из университета. Впервые онлайн. Впервые в масштабах всех четырех кампусов. Впервые с… долгожданным хедлайнером, который выступит с выпускниками на одной сцене.

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь стал призером олимпиады по теории игр

Студент НИУ ВШЭ — Пермь стал призером олимпиады по теории игр

Студенческая олимпиада по теории игр в Высшей школе экономики впервые была проведена 3 года назад. Идея возникла в пермском кампусе, задания придумали в питерском кампусе, а в ее организации приняли участие представители Кадрового резерва НИУ ВШЭ из всех четырех кампусов. Сейчас в состязаниях по профилю «Теория игр» можно принять участие в рамках Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига».

Иллюстрация к новости: Итоги HSE FACE-2020

Итоги HSE FACE-2020

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ определили победителей ежегодного конкурса среди студентов HSE FACE. В этом году конкурс проходил в очном и дистанционном форматах, поэтому организаторы решили выбрать победителей сразу в нескольких номинациях.

Иллюстрация к новости: HSE Career Marathon Online объединит кампусы

HSE Career Marathon Online объединит кампусы

Где найти практику в дистанционном формате, стажировку на лето или программу развития? Как показать резюме рекрутерам лучших российских и мировых компаний? В Высшей школе экономики пройдет первый Карьерный онлайн-марафон для всех кампусов.

Иллюстрация к новости: Voronka-2020: Instavyshka и турслет

Voronka-2020: Instavyshka и турслет

С 14 по 16 февраля активные студенты пермской Вышки стали участниками Межкампусного выезда VORONKA 2020 в учебном центре Вороново. В течение трех дней 30 пермских студентов продуктивно работали над проектами, участвовали в квестах, обучались на тренингах и знакомились с активистами из Московского, Санкт-Петербургского и Нижегородского кампусов.

Иллюстрация к новости: HSE CHARITY WEEK — спасибо за помощь!

HSE CHARITY WEEK — спасибо за помощь!

В рамках HSE CHARITY WEEK 2020 в пермской Вышке было собрано 29 тысяч рублей. Все собранные средства и вещи переданы в фонд «Дедморозим», приют для кошек «Лапки-Царапки» и приют для собак «Островок надежды».

Иллюстрация к новости: Ученый совет принял Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

Ученый совет принял Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

На очередном заседании ученого совета, состоявшемся в Вышке 24 января, принята Программа развития университета до 2030 года, работа над которой велась весь последний год. Также члены ученого совета обсудили, как идет процесс цифровой трансформации Вышки и подготовка к процедуре аккредитации университета, и договорились о внесении изменений в ряд внутренних документов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Песни, танцы, 90-е: вспоминаем ArtFest — 2019

Песни, танцы, 90-е: вспоминаем ArtFest — 2019

В ноябре в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся ежегодный фестиваль студенческого творчества ArtFest. Литературный, театральный и кулинарный вечера, вечера юмора и кино, мастер-классы, квартирник, вечеринка в стиле 90-х в спортзале нового корпуса: каждый студент мог проявить свой талант. Организаторы мероприятий поделились впечатлениями и рассказали, почему ArtFest — одно из самых долгожданных событий университета.