Общевышкинский выпускной 2020: ответы на главные вопросы

3 июля около десяти тысяч студентов Вышки отметят выпуск из университета. Впервые онлайн. Впервые в масштабах всех четырех кампусов. Впервые с… долгожданным хедлайнером, который выступит с выпускниками на одной сцене.

Где и как будет проходить церемония?

Онлайн-церемония HSE Graduation 2020 пройдет на платформе ВКонтакте, а главным путеводителем в постстуденческую жизнь станет соведущий чат-бот. Что делать дальше выпускники узнают в переписке, а сама торжественная церемония начнется 3 июля с личного звонка. Концерт хедлайнера – с 20:00 по московскому времени.

Впервые Вышкинский выпускной пройдет единовременно в масштабе всех четырех кампусов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Ранее такого еще не было, и каждый выпускник 2020 года – участник масштабного и исторического для университета события.

Как зарегистрироваться?

Выпускникам этого года, чтобы зарегистрироваться на выпускной, необходимо написать боту до 1 июля и прислать ему свой персональный инвайт-код.

Если у выпускника нет доступа к корпоративной почте, то инвайт-код можно получить на личный e-mail, воспользовавшись резервной регистрацией.

Сотрудники образовательных подразделений отметят праздник вместе с выпускниками и смогут стать зрителями онлайн-церемонии. Подробности о регистрации на общевышкинский выпускной сотрудники получат в конце июня.

Церемония начнется с личного звонка?

Да. Вышка была не просто школой, и это будет не просто последний звонок. С каждым выпускником мы выйдем на связь лично, потому что сегодня потерять контакт можно, только если ты сам этого захочешь.

Когда мы не можем встретиться лично, Вышка предлагает всем связываться друг с другом, чтобы не потерять людей, с которыми каждому выпускнику удалось дойти до этого дня – важного и переломного момента в жизни.

А кто хедлайнер?

Это будет Валерий Меладзе. Ранее у многих вышкинцев не получалось увидеться с ним лично, как бы они ни хотели, а благодаря переходу в онлайн им получится даже станцевать с ним на одной сцене!

Как получить максимум от онлайн-шоу?

Во-первых, зарегистрироваться заранее, чтобы вовремя попасть в закрытое сообщество ВКонтакте и не упустить важных уведомлений от чат-бота.

Во-вторых, на всякий случай проверить настройки ВКонтакте и разрешить входящие звонки: Настройки > Приватность > Связь со мной > Кто может мне звонить > Все пользователи.