Как студенты-лингвисты продлевают новогоднее настроение

На прошлой неделе в четвертом корпусе Вышки состоялось необычное мероприятие - Tangerine Joy. Его организовали студенты второго курса образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе" в рамках своей проектной деятельности под руководством Марины Сергеевны Шевелевой.

Участникам предлагалось написать недавно выученное иностранное слово на красочном плакате в обмен на мандарин. Ребята удивили организаторов словами не только на английском, французском, немецком и китайском, на языках, которые они изучают в университете, но и на татарском, испанском и итальянском. Итогом мероприятия стали десять киллограммов съеденных мандаринов и отличное настроение студентов и преподавателей.