Новости

Как поступить в магистратуру «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»?

Поступающие на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» сдают экзамен по гражданскому праву. Как будет организована процедура сдачи экзамена и как к нему подготовиться – рассказала академический руководитель программы Ольга Ерахтина на мастер-классе. Публикуем запись.

Как аналитики участвуют в процессе разработки продукта IT-компании

На мастер-классе для абитуриентов магистерской программы «Бизнес-аналитика» продуктовый аналитик в международной компании Flo Health, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Виктория Барсукова рассказала о том, зачем компаниям нужны аналитика и аналитики, на какие вопросы они помогают отвечать и как участвуют в процессе разработки продукта IT-компании. Академический руководитель программы Евгения Плотникова объяснила, что необходимо учитывать при подготовке портфолио, какие документы в него входят и как написать эссе на максимальный балл.

Как поступить в магистратуру «Финансовые стратегии и аналитика»?

Что входит в состав портфолио магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика»? Как влияют на поступление мотивационное письмо и рекомендации работодателя? И как написать эссе на максимальный балл? Об этом и многом другом рассказала на мастер-классе академический руководитель  Наталия Шадрина. Публикуем запись.

Команды студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса «Молодой финансист»

На участие в XVIII Всероссийском студенческом конкурсе «Молодой финансист» были поданы заявки от почти 200 студентов из 9 вузов Перми, Челябинска, Республики Кыргызстан. Финал в этом году проходил в необычном формате дебатов. В 2 номинациях конкурса лучшими признаны команды студентов магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика».

«Магистратура нашего университета гибкая и позволяет развиваться в различных областях»

Прием документов в магистратуру Высшей школы экономики начнется уже 19 июня. Перед началом приемной кампании ВШЭ традиционно проводит День открытых дверей, который в этом году состоится 26 мая. Формат — вебинар, нужно лишь зарегистрироваться.

День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь: преимущества обучения, презентация программ, раннее приглашение

На какие программы будет открыт набор в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2024 году? В чем преимущества обучения и возможности для карьерного развития магистрантов? И как поступить по конкурсу «Раннее приглашение»? Об этом и и многом другом рассказывали на дне открытых дверей магистерских программах пермской Вышки. Публикуем запись.

Студенты магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали рекомендации для пермского зоопарка

Магистранты трека «Управление проектами» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» провели маркетинговый анализ и разработали предложения по дополнительным услугам для посетителей пермского зоопарка.

Анализ рынка облигаций: мастер-класс для студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках конкурса «Молодой финансист» руководитель ИК «Иволга Капитал», председатель совета директоров ООО «Инкаб» Андрей Хохрин провел мастер-класс о первичном рынке облигаций для студентов магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика».

Студенты магистратуры «Управление развитием бизнеса» успешно защитили проекты для благотворительного фонда «Берегиня»

Благотворительный фонд «Берегиня» помогает детям Перми и Пермского края в борьбе с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. В рамках методики «Обучение служением» студенты 1 курса трека «SMART-маркетинг» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» разработали стратегию развития бренда фонда, составили методику оценки эффективности мероприятий и подготовили рекомендации для продвижения в соцсетях.

«Любую проблему можно решить эффектно и эффективно»: юристы компании «Метафракс Кемикалс» провели мастер-класс для студентов магистратуры

Представители юридической службы компании «Метафракс Кемикалс» презентовали студентам магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» методику проведения мозгового штурма и разобрали нестандартный кейс, связанный с планированием действий в отношении должника – иностранного контрагента.