Как реализуется поддержка инвестиционных проектов в Пермском крае

В рамках семинаров с наставниками для студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провел начальник отдела инвестиционных проектов управления инвестиционного развития Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, выпускник пермского кампуса Высшей школы экономики Михаил Гирный. Эксперт подробно рассказал об инвестиционном климате в регионе.

Генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект» Юлия Богушевская поделилась секретами масштабирования бизнеса

В рамках курса «Прикладной анализ отраслевых рынков» основатель и генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект», ментор «Сколково» Юлия Богушевская провела мастер-класс «Франчайзинг как эффективная технология масштабирования бизнеса и социального эффекта» для студентов 1 курса магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика».

Особенности правового регулирования договорных отношений в сфере спорта – мастер-класс юриста ФК «Амкар»

Для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» мастер-класс в рамках дисциплины «Договорное право и договорная работа» провел юрист футбольного клуба «Амкар» Сергей Мальцев. Сергей Геннадьевич рассказал об особенностях профессиональной деятельности спортивного юриста.

У первокурсников магистратуры «Государственное и муниципальное управление» начались семинары с наставником

Первым экспертом традиционно стал начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации губернатора Пермского края Максим Попов. На семинаре он раскрыл актуальные направления развития в сфере профилактики коррупции.

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует курс «Производные финансовые инструменты»

У студентов 2 курса магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» 6 сентября начинаются занятия по новому курсу «Производные финансовые инструменты». Его ведет инвестиционный советник АО «ФИНАМ», эксперт Пермской торгово-промышленной палаты и Пермской гильдии добросовестных предпринимателей Александр Пшикин. Первые 3 лекции курса могут послушать все желающие!

Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

У первокурсников магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь 1 сентября состоялось организационное собрание. Академические руководители поздравили магистрантов с началом учебного года и дали напутствия на предстоящее обучение, а студенты поделились тем, почему выбрали пермскую Вышку для получения образования.

Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Организационное собрание для студентов 1 курса магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 18:20 – в актовом зале  по адресу: бульвар Гагарина, 37.

Расписание консультаций и вступительного экзамена по гражданскому праву для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Утверждено расписание вступительных экзаменов и консультаций для абитуриентов, поступающих на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Магистратура «Бизнес-аналитика» – управление командой, анализ данных, машинное обучение

На магистерской программе «Бизнес-аналитика» готовят профессионалов для работы с информационно-аналитическими системами, умеющих проектировать, анализировать данные, оптимизировать бизнес-процессы и улучшать информационную инфраструктуру компании. Такая категория IT-специалистов сегодня очень востребована на рынке труда. Академический руководитель Евгения Плотникова рассказала, какие навыки получают студенты во время обучения, какие карьерные треки есть у выпускников и как поступить на программу.

Магистранты программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» рассказали о том, чем занимаются DH-специалисты

Магистерская программа «Цифровые методы в гуманитарных науках» – это возможность совместить интерес к гуманитарным наукам с инструментарием IT-технологий. Мы поговорили с магистрантами 1 курса о том, кто такой DH-специалист, кто и с какими ожиданиями поступает на программу.