Новости

Анастасия Комягина рассказала о поступлении на госслужбу магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление»

В рамках семинара наставника заместитель директора  Департамента государственной службы  Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Комягина провела мастер-класс для магистрантов 1 курса.

Дмитрий Малютин рассказал магистрантам НИУ ВШЭ – Пермь об устройстве городской Думы

Студенты 1 и 2 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» в рамках семинара наставника встретились с председателем Пермской городской Думы Дмитрием Васильевичем Малютиным. На встрече также присутствовали руководитель аппарата Пермской городской Думы Сергей Евгеньевич Романюта, член  Молодежного парламента Дарья Белякова-Тихонова.

Результаты исследования студента магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь представлены на фестивале науки НИУ ВШЭ

На экспозоне фестиваля науки НИУ ВШЭ «Наука³» команда студентов под руководством магистранта программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Михаила Шаповалова представила постер по результатам проекта «Цифровая карта "российских Иерусалимов": пространственная и архитектурная семиотика». Проект стал победителем конкурса командных исследовательских проектов студентов «Научная инициатива». 15 декабря состоится круглый стол, посвященный современным тенденциям в изучении такого феномена, как «российские Иерусалимы».

Как выиграть в суде – мастер-класс управляющего партнера юридической компании B2B Law для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Успешный адвокат, управляющий партнер юридической компании B2B Law Илья Демин провел мастер-класс студентам магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Эксперт на практических примерах объяснил, как выстраивать успешную стратегию в судебных делах.

Представители компании «Кэпт» провели для студентов магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика» мастер-класс по оценке бизнеса

Магистранты узнали о том, чем занимается Kept Russia, какие существуеют подходы и методы оценки бизнеса, а также вместе с экспертами разобрали практический кейс, связанный с доходным подходом оценки компании.

Рост цен на новогодние туры – экспертное мнение Екатерины Шестаковой

О самых популярных направлениях новогодних туров по Пермскому краю и причинах роста цен на них рассказала «РБК-Пермь» наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Шестакова. А 13 декабря Екатерина Николаевна подробно раскроет тему путешествий в январские праздники на бизнес-завтраке в пермской Вышке.

Как успешно запустить новый продукт – встреча с генеральным директором Кондитерской фабрики «Пермская»

У студентов магистерской программы «Управление развитием бизнеса» состоялась встреча с Борисом Швайцером – генеральным директором Кондитерской фабрики «Пермская». Магистранты узнали об истории предприятия, разработке и запуске на рынок новой продукции, подборе персонала.

Академические советы магистерских программ: деятельность, задачи, состав

На магистерских программах Высшей школы экономики есть Академические советы, в деятельности которых участвуют ведущие эксперты, предприниматели, руководители компаний, представители органов государственной и муниципальной власти. Именно они принимают решения по содержанию программы и ее реализации – определяют содержание учебных планов, утверждают программы учебных дисциплин и список тем курсовых и выпускных квалификационных работ, согласовывают программы государственных итоговых экзаменов и др. Рассказываем о составах Академических советов магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Самый молодой и уникальный город – в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча с заместителем директора Центра робототехники Университета Иннополис

В рамках семинара наставника магистерской программы «Бизнес-аналитика» состоялась встреча с заместителем директора Центра робототехники Университета Иннополис Артуром Шимановским. Эксперт более 6 лет работает и живет в этом уникальном городе. В формате живого диалога он рассказал студентам пермской Вышки об условиях проживания и обучения в Иннополисе, а также о направлениях деятельности Центра робототехники.

«Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

В первом модуле обучения у магистрантов образовательной программы «Управление развития бизнесом» прошел ряд встреч и мастер-классов с представителями крупнейших компаний Пермского края.