Адрес: 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 37, кабинет 313

Телефон: (342) 254-56-08

Заведующий кафедрой Плотникова Евгения Григорьевна
Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Специалист по учебно-методической работе Карпович Марина Валерьевна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Книга
Исследование операций в экономике. Математическое моделирование экономических процессов.

Плотникова Е. Г.

Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2022.

Team vs. individual tournament: An organizer’s dilemma

Shenkman E., Coates D. C., Chadov A. L. et al.

Journal of Economic Behavior and Organization. 2022. Vol. 198. P. 476-492.

Интеллектуальные технологии формирования проективного мышления и управления научными исследованиями в системе представления знаний

Харитонов В. А., Кривогина Д. Н., Саламатина А. С. и др.

В кн.: Проектирование и обеспечение качества информационных процессов и систем: сборник докладов Международной конференции. СПб.: Издательство СПбГЭТУ "ЛЭТИ", 2022. Гл. 3. С. 117-119.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Наука – Новости

На конференции в МИЭМ научные проекты пермского кампуса Вышки заняли призовые места

Студенты первого курса магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятиям» приняли участие в ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Алексей Бузмаков и Александр Чащухин выиграли конкурс Научного фонда НИУ ВШЭ на создание НУГ

Основная задача научно-учебной группы (НУГ) — вовлечение студентов, аспирантов, молодых преподавателей в научно-исследовательскую работу Университета. В 2018 году конкурс на создание НУГ от Пермского кампуса Высшей школы экономики выиграли старший научный сотрудник лаборатории GAMES, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Бузмаков и доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Александр Чащухин.

Семинары по развитию академических компетенций в НИУ ВШЭ – Пермь

19 и 20 декабря в НИУ ВШЭ – Пермь состоялись семинары по развитию академических компетенций. Семинары провела директор Центра академического письма Московского кампуса НИУ ВШЭ, к.ф.н. Светлана Сучкова.

Сотрудники кафедры информационных технологий в бизнесе приняли участие в 10‑й Международной конференции KEOD 2018

Конференция KEOD 2018 проводилась с 18 по 21 сентября в университете Севильи (Испания) как часть объединенной конференции IC3K, посвященной инженерии знаний и разработке онтологий. Эта конференция является уникальным форумом, где встречаются ученые из университетов, исследовательских групп, а также представители промышленности и ИТ-компаний (ACM, OMG и т.д.).

Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Пермского кампуса НИУ ВШЭ принял участие в международной выставке WETEX 2018

С 23 по 25 октября 2018 года в г. Дубай на базе Международного Выставочного Центра (DICECDICEC — Dubai International Convention and Exhibition Centre) прошла XX выставка WETEX 2018, которую посетил Алексей Кычкин, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Пермского кампуса НИУ ВШЭ, руководитель исследовательской группы «Киберфизические системы».