Адрес: 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 37, кабинет 313

Телефон: (342) 254-56-08

Заведующий кафедрой Плотникова Евгения Григорьевна
Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Специалист по учебно-методической работе Карпович Марина Валерьевна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Информатика 8 класс

Шестакова Л. В.

М.: Просвещение, 2022.

Игры-ходилки для изучения блок-схем

Плаксин М. А.

Информатика в школе. 2022. № 3. С. 36-48.

ЗНАКОМСТВО С ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ ВЫЧИСЛЕНИЯМИ В РАМКАХ ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА «ТРИЗФОРМАШКА-2022»

Воронова К. Д., Плаксин М. А.

В кн.: Дистанционное обучение – образовательная среда XXI века : материалы XII Междунар. науч.-метод. конф. (Республика Беларусь, Минск, 26 мая 2022 года). Мн.: БГУИР, 2022. С. 163-163.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Тема «Международная конференция» – Новости

Профессора и студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в международной конференции «21st IEEE Conference on Business Informatics»

С 15 по 17 июля доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Кычкин и студентка магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» направления «Бизнес-информатика» Эльвира Неганова приняли участие в 21-й IEEE Conference on Business Informatics (CBI) — международной конференции по бизнес-информатике.

Сотрудники кафедры информационных технологий в бизнесе приняли участие в 10‑й Международной конференции KEOD 2018

Конференция KEOD 2018 проводилась с 18 по 21 сентября в университете Севильи (Испания) как часть объединенной конференции IC3K, посвященной инженерии знаний и разработке онтологий. Эта конференция является уникальным форумом, где встречаются ученые из университетов, исследовательских групп, а также представители промышленности и ИТ-компаний (ACM, OMG и т.д.).