Иллюстрация к новости: Международный конкурс им. Ф. Джессопа

Международный конкурс им. Ф. Джессопа

В феврале студенты бакалавриата и магистратуры направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ - Пермь приняли участие в Конкурсе по международному праву имени Филипа Джессопа.

Пополнили кадровый резерв!

Студенты образовательных программ бакалавриата и магистратуры направления подготовки Юриспруденция НИУ ВШЭ – Пермь пополнили ряды Молодежного кадрового резерва города Перми.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки приняли участие в VII Пермской модели ООН

Студенты пермской Вышки приняли участие в VII Пермской модели ООН

Несколько студентов Пермского кампуса Высшей школы экономики попробовали себя в качестве настоящих дипломатов. Окунуться в атмосферу настоящей международной политики им помогла VII Пермская модель Организации Объединённых Наций.

Иллюстрация к новости: 28 ноября состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры направления подготовки Юриспруденция НИУ ВШЭ — Пермь с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым

В ходе лекции Вячеслав Белов рассказал об особенностях статуса Уполномоченного по защите прав предпринимателей субъекта РФ.

Иллюстрация к новости: Собрание кредиторов в деле о банкротстве

Собрание кредиторов в деле о банкротстве

13 октября студенты 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в рамках дисциплины «Банкротство хозяйствующих субъектов» присутствовали на собрании кредиторов ООО «НЭКСТ АВТО».

21 сентября 2017 в Арбитражном суде Пермского края состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы арбитражного законодательства: медиация в судебном процессе, претензионный порядок, третейские суды»

Участниками круглого стола выступили преподаватели и студенты направления подготовки Юриспруденция НИУ ВШЭ - Пермь

Новейшие технологии в Кыну: В Пермском крае прошла летняя школа по блокчейну и криптоэкономике

С 1 по 4 августа 2017 состоялась вторая Пермская летняя школа по блокчейну и криптоэкономике (Perm Summer School on Blockchain & CryptoEconomics), участниками которой стали академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» Ольга Ерахтина и академический руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили вопрос необоснованной налоговой выгоды

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили вопрос необоснованной налоговой выгоды

В стенах Пермского кампуса Высшей школы экономики состоялась научно-практическая конференция «Необоснованная налоговая выгода: пути решения», собравшая экспертов в этом вопросе.

30 ноября в Пермском филиале НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы практики применения законодательства о залоге»

Организаторами круглого стола выступили кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь и Пермская объединенная краевая коллегия адвокатов. Среди участников мероприятия – представители адвокатуры г. Перми, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Нотариальной платы Пермского края, Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк» и ОАО АКБ «Проинвестбанк», председатель Третейского суда Пермского края, представители  ООО «ИГ «Свободный капитал», ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", сотрудники кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Бизнес-омбудсмен Пермского края рассказал студентам о своей работе

Бизнес-омбудсмен Пермского края рассказал студентам о своей работе

15 ноября состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым.