Общество

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили вопрос необоснованной налоговой выгоды

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили вопрос необоснованной налоговой выгоды

В стенах Пермского кампуса Высшей школы экономики состоялась научно-практическая конференция «Необоснованная налоговая выгода: пути решения», собравшая экспертов в этом вопросе.

30 ноября в Пермском филиале НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы практики применения законодательства о залоге»

Организаторами круглого стола выступили кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь и Пермская объединенная краевая коллегия адвокатов. Среди участников мероприятия – представители адвокатуры г. Перми, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Нотариальной платы Пермского края, Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк» и ОАО АКБ «Проинвестбанк», председатель Третейского суда Пермского края, представители  ООО «ИГ «Свободный капитал», ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", сотрудники кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Бизнес-омбудсмен Пермского края рассказал студентам о своей работе

Бизнес-омбудсмен Пермского края рассказал студентам о своей работе

15 ноября состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым.

Главные правовые события года

12 октября 2016 г. в Государственном кремлевском дворце состоялся V Юридический форум для практиков "Главные правовые события года".

Как оспорить сделку в банкротстве!

5 октября 2016 перед студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» выступил арбитражный управляющий Шляпин Лев Александрович.

Иллюстрация к новости: От криминального банкротства до банкротства потребителя

От криминального банкротства до банкротства потребителя

14 сентября 2016 года состоялась встреча студентов ОП «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности с к.ю.н, членом Совета директоров ОАО «Метафракс», директором ООО «Юрис-Капитал», членом президиума НП "Пермский профессиональный клуб юристов", арбитражным управляющим - Грачевым Вячеславом Николаевичем (СРО "ААУ "Паритет" - Саморегулируемая организация "Ассоциация арбитражных управляющих "Паритет").

Профессиональные навыки корпоративного юриста

30 мая 2016 года в рамках профориентационного проекта Совета молодых юристов Пермского отделения АЮР «Я Юрист» была организованавстреча  студентов направления Юриспруденция НИУ ВШЭ-Пермь с заместителем Генерального директора по правовым вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Валерьевичем Мухиным.

Дни интеллектуальной собственности в Пермском крае

26 апреля 2016 года Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» при поддержке Пермского отделения Ассоциации юристов России, Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермского фонда развития предпринимательства провела практический семинар на тему «Интеллектуальная собственность – эффективный инструмент повышения конкурентоспособности компании».

13 апреля студенты направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ - Пермь посетили Управление федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю

Иллюстрация к новости: «Вступление в общественную организацию всероссийского масштаба открывает перспективы профессионального роста»

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права Евгения Брюхина и Екатерина Третьякова, руководитель Регионального центра по подготовке специалистов для системы госзакупок Лариса Пахомова, руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева, руководитель образовательной программы «Юриспруденция» Ольга Ерахтина приняты в «Ассоциацию юристов России».