Новости

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь: обучение без границ

День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь: обучение без границ

Какие возможности дает Высшая школа экономики студентам магистратуры? Как «кастомизировать» учебный план, что такое МАГОЛЕГО и дисциплины по выбору? Как, будучи студентом пермского кампуса, съездить на учебу в Москву, Санкт-Петербург или в зарубежные университеты? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей магистратуры. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Что хотят работодатели

Что хотят работодатели

Эксперты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступили на форуме «Территория смыслов» в Свердловской области. Заместитель директора Екатерина Загороднова, академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев, руководитель проектного офиса Максим Курганов рассказали, как построить карьеру студенту и какие навыки хотят видеть работодатели. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Чеклист для абитуриентов: что нужно знать о магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

Чеклист для абитуриентов: что нужно знать о магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

Если в этом году вы получаете диплом бакалавра или у вас уже есть диплом специалиста, то пришло время подумать о том, стоит ли поступать в магистратуру, учиться в России или за рубежом. Проверьте, все ли вы знаете об особенностях поступления и возможностях обучения на магистерских прграммах в пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Студент пермского кампуса НИУ ВШЭ получил грант 500 тысяч рублей на развитие проекта по энергопотреблению

Студент магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием», стажер-исследователь НУЛ МЭИ Олег Горшков вошел в число победителей конкурса «УМНИК» по направлению «Ресурсосберегающая энергетика».

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Иллюстрация к новости: Самое важное о поступлении на программу «Информационная аналитика в управлении предприятием»

Новые возможности открываются перед специалистами, владеющими методами искусственного интеллекта, машинного обучения, средствами анализа «больших данных», моделирования бизнес-процессов. В магистратуре «Информационная аналитика в управлении предприятием» готовят именно таких специалистов. Как поступить, когда и как можно подать документы, где работают выпускники? Отвечаем на главные вопросы абитуриентов.

Иллюстрация к новости: ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

Иллюстрация к новости: Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Иллюстрация к новости: «Информационная аналитика в управлении предприятием»: инновации, проектирование, разработка

Как сочетается аналитическая и проектная деятельность? Какие инновационные процессы происходят в информационно-коммуникационных технологиях? И где работают информационные аналитики? Об этом и многом другом рассказал руководитель магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием» Александр Дерябин на вебинаре. Пубикуем запись.