Общество

Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново»: студенты и преподаватели Пермского кампуса стали участниками экспедиции в Чусовой

28 сентября студенты и преподаватели Московского и Пермского кампусов Высшей школы экономики встретились с начальником отдела развития моногородов Министерства территориального развития Пермского края Ириной Ордовер. Это событие ознаменовало начало совместной работы участников экспедиции в Чусовой в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Публичные слушания - 2018: Елена Зуева выступила экспертом в обсуждении результатов исполнения бюджета Перми за 2017 год

7 мая в Пермской городской Думе прошли публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2017 год. Доцент НИУ ВШЭ-Пермь, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева выступила с экспертной оценкой итогов реализации проекта.

Иллюстрация к новости: Олега Чиркунова наградили премией «Твердый знак»

Олега Чиркунова наградили премией «Твердый знак»

В год своего 15-летия редакция газеты «Коммерсантъ-Прикамье» вручила «Твердые знаки» наиболее влиятельным персонам – руководителям и владельцам предприятий Пермского края.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева стала членом общественного совета при министерстве финансов Пермского края

14 декабря был избран новый состав общественного совета при министерстве финансов Пермского края, в который включен представитель НИУ ВШЭ-Пермь. Им стала академический руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева.

Иллюстрация к новости: Итоги выборов: стратегии, успехи, провалы

Итоги выборов: стратегии, успехи, провалы

В рамках научно-исследовательского семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с директором Центра избирательных технологий Людмилой Ознобишиной. На встрече обсуждались результаты прошедших в сентябре выборов и перспективы развития сферы политетхнологий.

Иллюстрация к новости: Резиденты бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями конкурса стартапов

Конкурс «Startup Сабантуй» ежегодно проводится для поддержки и развития стартап-проектов по всей России. В Перми в нем принимали участие 26 команд . Р езиденты биз нес-инкубатора НИУ ВШЭ – Пермь представили свой IT -проект «Домой доставим».

Какой должна быть социальная политика?

Доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева выступила на втором заседании клуба «Пермский диалог-2016». На заседании обсуждались вопросы эффективности социальной политики в Пермском крае. Экспертами выступили пермские политики, ученые и общественники.

Развитие института ТОС: вопросов больше, чем ответов

На I Всероссийском съезде ТОС были представлены результаты исследования, проведенного доцентом НИУ ВШЭ (Москва) Ольгой Майоровой, сотрудниками Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь Сарой Спенсер, Светланой Сусловой, Анастасией Божья-Воля, а также Екатериной Шварцзайд при участии АНО «Лига ТОС» Пермского края.