• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: 5 советов выпускников по обучению в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

5 советов выпускников по обучению в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

25 июля завершается прием документов на магистерские программы пермского кампуса НИУ ВШЭ. Выпускники магистратуры подготовили для абитуриентов рекомендации по выбору программы и успешному обучению. Уверены, они вам не раз пригодятся на новом этапе студенческой жизни!

Иллюстрация к новости: Где могут проживать иногородние студенты Вышки

Где могут проживать иногородние студенты Вышки

Дают ли в Вышке общежитие? Могу ли я получить жилье, если учусь на платном? Где могут проживать студенты магистратуры? Ответы на эти и другие вопросы о размещении студентов — в новом выпуске рубрики о поступлении.

Иллюстрация к новости: Гастрономический туризм, управление дистанционным форматом обучения, SMM в пластической хирургии – лучшие магистерские диссертации 2023 года

Гастрономический туризм, управление дистанционным форматом обучения, SMM в пластической хирургии – лучшие магистерские диссертации 2023 года

Магистерская диссертация – итоговый результат обучения на программе. В своих работах студенты показывают исследовательские и практические навыки, разрабатывают прототипы приложений,  планы по развитию компании или определенной сферы экономики. Нередко магистерские диссертации становятся основой общественных проектов. Рассказываем о лучших и интересных работах выпускников этого года.

Иллюстрация к новости: «Быть выпускником Высшей школы экономики – это гордость!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

«Быть выпускником Высшей школы экономики – это гордость!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

На торжественной церемонии в культурном пространстве «Часовой завод» дипломы получили магистры 8 образовательных программ, а лучших выпускников отметили премией Alumni и «Звезда факультета».

Иллюстрация к новости: Как подготовиться к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: запись мастер-класса

Как подготовиться к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: запись мастер-класса

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс «Как подготовиться к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь». Академические руководители программ рассказали о правилах подготовки портфолио, о написании и оформлении эссе, об общих требованиях, выполнение которых позволит абитуриентам успешно пройти конкурсную процедуру. Для тех, кто не успел подключиться к онлайн-трансляции, публикуем запись мероприятия.

Иллюстрация к новости: Поступаем в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: программы, прием документов, подготовка портфолио

Поступаем в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: программы, прием документов, подготовка портфолио

19 июня стартует прием документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Подготовили для абитуриентов гайд о поступлении и собрали важные ссылки.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь – запись вебинара

Все о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь – запись вебинара

Что такое широкая магистратура? В чем преимущества обучения в пермском кампусе Высшей школы экономики? Какие карьерные и профессиональные возможности открывает магистерское образование? Об этом и многом другом рассказывали на вебинаре «Магистратура пермской Вышки – выбор быть здесь!». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Иллюстрация к новости: Зачем поступать в магистратуру – у нас есть ответ!

Зачем поступать в магистратуру – у нас есть ответ!

На митапе для поступающих в магистратуру обсудили, в чем преимущества обучения на магистерских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ. Академические руководители объяснили, каких специалистов готовят, а выпускники программ поделились своими историями о том, как полученные знания и навыки помогли им сделать шаг в карьере. Также рассказали об особенностях приема в магистратуру в 2023 году: в какие сроки и как подать документы, сколько выделено бюджетных и платных мест и т.д. Для тех, кто не смог поучаствовать в митапе, публикуем видеоматериалы презентаций и мастер-классов.

Иллюстрация к новости: IDLab запускает конкурс для студентов «Прогнозирование на эмбеддингах»

IDLab запускает конкурс для студентов «Прогнозирование на эмбеддингах»

Международная лаборатория экономики нематериальных активов (IDLab) приглашает студентов всех образовательных программ пермского кампуса НИУ ВШЭ и других университетов принять участие в конкурсе по прогнозированию кода трудовой функции на основе текстовых эмбеддингов. Победители получат приглашение для стажировки в лаборатории и участия в ее проектах, в том числе внедрение результатов своей работы.