Новости

Иллюстрация к новости: С юбилеем, пермская Вышка! Для студентов и лицеистов пройдет праздник в честь 25-летия НИУ ВШЭ — Пермь

29 сентября с 11:00 до 16:00 на территории второго корпуса (бульвар Гагарина, 37) состоится праздник в честь юбилея пермской Вышки с мастер-классами, диджейскими сетами и квартирником. Найти активности по душе сможет любой вышкинец. Кроме того, в этот день в НИУ ВШЭ — Пермь будут отменены все пары!

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на третий сезон Национальной олимпиады по анализу данных DANO

Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 2 октября на официальном сайте олимпиады. Олимпиада DANO — это возможность протестировать профессию аналитика до поступления в вуз. При регистрации необходимо выбрать класс, за который участник будет выполнять задания. Для участия достаточно обладать базовыми знаниями по математике и логикой.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартует курс «Производные финансовые инструменты»

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует курс «Производные финансовые инструменты»

У студентов 2 курса магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» 6 сентября начинаются занятия по новому курсу «Производные финансовые инструменты». Его ведет инвестиционный советник АО «ФИНАМ», эксперт Пермской торгово-промышленной палаты и Пермской гильдии добросовестных предпринимателей Александр Пшикин. Первые 3 лекции курса могут послушать все желающие!

Иллюстрация к новости: Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

У первокурсников магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь 1 сентября состоялось организационное собрание. Академические руководители поздравили магистрантов с началом учебного года и дали напутствия на предстоящее обучение, а студенты поделились тем, почему выбрали пермскую Вышку для получения образования.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Организационное собрание для студентов 1 курса магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 18:20 – в актовом зале  по адресу: бульвар Гагарина, 37.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки могут принять участие в обсуждении концепции межвузовского кампуса в Перми

В рамках краевого молодежного форума «Пермский период» пройдет встреча-обсуждение концепции межвузовского кампуса «Будущее Пармы». Студенты смогут высказать свои предложения и поделиться мнением.

Иллюстрация к новости: Гайд по платному обучению в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

Гайд по платному обучению в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

У абитуриентов, поступающих на образовательные программы магистратуры в 2023 году, есть возможность получить скидки на оплату обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Подготовили для вас гайд о системе скидок, заключении договоров и образовательном кредите.

Иллюстрация к новости: 5 советов выпускников по обучению в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

5 советов выпускников по обучению в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

25 июля завершается прием документов на магистерские программы пермского кампуса НИУ ВШЭ. Выпускники магистратуры подготовили для абитуриентов рекомендации по выбору программы и успешному обучению. Уверены, они вам не раз пригодятся на новом этапе студенческой жизни!

Иллюстрация к новости: Где могут проживать иногородние студенты Вышки

Где могут проживать иногородние студенты Вышки

Дают ли в Вышке общежитие? Могу ли я получить жилье, если учусь на платном? Где могут проживать студенты магистратуры? Ответы на эти и другие вопросы о размещении студентов — в новом выпуске рубрики о поступлении.

Иллюстрация к новости: Гастрономический туризм, управление дистанционным форматом обучения, SMM в пластической хирургии – лучшие магистерские диссертации 2023 года

Магистерская диссертация – итоговый результат обучения на программе. В своих работах студенты показывают исследовательские и практические навыки, разрабатывают прототипы приложений,  планы по развитию компании или определенной сферы экономики. Нередко магистерские диссертации становятся основой общественных проектов. Рассказываем о лучших и интересных работах выпускников этого года.