Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке состоится Проектная конференция «Университет&Бизнес»

В пермской Вышке состоится Проектная конференция «Университет&Бизнес»

Приглашаем студентов 20 октября принять участие в Проектной конференции «Университет&Бизнес». Это продолжение ежегодного формата HSE Career Marathon. Мероприятие организует Центр карьеры и Проектный офис НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка – это семья: вышел фильм о пермском кампусе

Вышка – это семья: вышел фильм о пермском кампусе

В честь 25-летнего юбилея Высшей школы экономики в Перми вышел фильм об истории университета. Глава Перми Эдуард Соснин, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, директор пермского кампуса Галина Володина, профессора, преподаватели, научные сотрудники, выпускники и студенты рассказали о том, что для них значит Вышка, как она создавалась, какие ценности и подходы в обучении и науке реализуются сейчас.

Иллюстрация к новости: Генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект» Юлия Богушевская поделилась секретами масштабирования бизнеса

В рамках курса «Прикладной анализ отраслевых рынков» основатель и генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект», ментор «Сколково» Юлия Богушевская провела мастер-класс «Франчайзинг как эффективная технология масштабирования бизнеса и социального эффекта» для студентов 1 курса магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика».

Иллюстрация к новости: С юбилеем, пермская Вышка! Для студентов и лицеистов пройдет праздник в честь 25-летия НИУ ВШЭ — Пермь

29 сентября с 11:00 до 16:00 на территории второго корпуса (бульвар Гагарина, 37) состоится праздник в честь юбилея пермской Вышки с мастер-классами, диджейскими сетами и квартирником. Найти активности по душе сможет любой вышкинец. Кроме того, в этот день в НИУ ВШЭ — Пермь будут отменены все пары!

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на третий сезон Национальной олимпиады по анализу данных DANO

Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 2 октября на официальном сайте олимпиады. Олимпиада DANO — это возможность протестировать профессию аналитика до поступления в вуз. При регистрации необходимо выбрать класс, за который участник будет выполнять задания. Для участия достаточно обладать базовыми знаниями по математике и логикой.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартует курс «Производные финансовые инструменты»

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует курс «Производные финансовые инструменты»

У студентов 2 курса магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» 6 сентября начинаются занятия по новому курсу «Производные финансовые инструменты». Его ведет инвестиционный советник АО «ФИНАМ», эксперт Пермской торгово-промышленной палаты и Пермской гильдии добросовестных предпринимателей Александр Пшикин. Первые 3 лекции курса могут послушать все желающие!

Иллюстрация к новости: Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

У первокурсников магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь 1 сентября состоялось организационное собрание. Академические руководители поздравили магистрантов с началом учебного года и дали напутствия на предстоящее обучение, а студенты поделились тем, почему выбрали пермскую Вышку для получения образования.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Организационное собрание для студентов 1 курса магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 18:20 – в актовом зале  по адресу: бульвар Гагарина, 37.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки могут принять участие в обсуждении концепции межвузовского кампуса в Перми

В рамках краевого молодежного форума «Пермский период» пройдет встреча-обсуждение концепции межвузовского кампуса «Будущее Пармы». Студенты смогут высказать свои предложения и поделиться мнением.