Новости

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о туристических маршрутах по России и Пермскому краю

Екатерина Шестакова о туристических маршрутах по России и Пермскому краю

Наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова в интервью на телеканале «Рифей-Пермь» рассказала о том, куда россияне чаще всего отправляются путешествовать по России и как лучше провести зимние выходные в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: Проект студентки магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь получил гран-при Всероссийского фестиваля «Туристический сувенир»

Пермский плюшевый медведь признан лучшим проектом в номинации «Сувенир-игрушка» (средняя ценовая категория) Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Автор идеи – студентка магистратуры «Управление развитием бизнеса» (трек «Менеджмент в индустрии впечатлений»),  директор «Пермского музея кукол» Ольга Богданова.

Иллюстрация к новости: Поезжайте в мой город!

Поезжайте в мой город!

Сотрудники Вышки рекомендуют, что посетить в Перми, Коломне, Санкт-Петербурге, Баку, Астрахани и Гюмри

Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: Что важно для развития музеев: мастер-класс директора Пермского краеведческого музея Татьяны Востриковой

В рамках курса «Экономика впечатлений» у студентов магистратуры «Управление развитием бизнеса» состоялся мастер-класс директора Пермского краеведческого музея Татьяной Петровны Востриковой. Обсуждались вопросы развития и продвижения музея и его филиалов.

Иллюстрация к новости: 6 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин

6 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин

Курсы по выбору, МАГОЛЕГО, английский язык и общеуниверситетские факультативы

Иллюстрация к новости: «На конференции были собраны экспертные мнения специалистов практически из всех регионов России и предложены пути решения ключевых проблем»

Руководитель трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление развитием бизнеса» НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Шестакова приняла участие во Всероссийской конференции по экологическому и агротуризму «И селу, и городу», которая проходила на горном курорте «Роза Хутор».

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работать служба психологической поддержки студентов и аспирантов

С 1 декабря 2022 года студенты и аспиранты могут обратиться за помощью к психологу: записаться на индивидуальную консультацию или принять участие в групповой программе по развитию гибких навыков и умений восполнять личностные ресурсы.

Иллюстрация к новости: Готовимся к Новому году вместе с Вышкой в Перми!

Готовимся к Новому году вместе с Вышкой в Перми!

Начинаем обратный отсчет до Нового года — осталось всего 33 дня, чуть больше месяца! Вышка в Перми готовит приятные сюрпризы для праздничного настроения. 1–16 декабря мы проведем общевышкинскую игру «Тайный Санта». Принять участие смогут все — студенты, сотрудники, преподаватели. Дарим друг другу подарки и получаем заряд новогоднего настроения перед зимней сессией!

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс Екатерины Шестаковой вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших образовательных практик в туристической индустрии

В номинации «Лучшие образовательные практики в области разработки и реализации авторских курсов с применением современных образовательных технологий, реализуемых образовательными организациями в процессе подготовки кадров для туристской индустрии» 3 место занял онлайн-курс «Экономика впечатлений» руководителя трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление бизнесом» Екатерины Шестаковой.