• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «исследовательская группа GAMES»

Иллюстрация к новости: Семинар GAMES: синергетический эффект

Семинар GAMES: синергетический эффект

В рамках семинара исследовательской группы GAMES участники попытались посмотреть на одну и ту же задачу с точки зрения разных дисциплин: экономики и социологии. Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Юлия Папушина представила результаты исследования инновативности публики Пермского театра оперы и балета.

Преподаватель департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступила на семинаре GAMES

На очередном семинаре исследовательской группы GAMESстарший преподаватель департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Мария Лапина рассказала об использовании метода максимального правдоподобия для установления нецензурированного спроса с неполнотой информации.

Как преодолеть ограничения анализа формальных понятий?

На очередном семинаре исследовательской группы GAMES новый сотрудник группы Алексей Бузмаков (PhD) представил диссертационную работу, посвященную анализу формальных понятий для анализа (mining) структурированных данных.

Иллюстрация к новости: Кто быстрее снижает цены на недвижимость: риэлторы или частные продавцы?

Кто быстрее снижает цены на недвижимость: риэлторы или частные продавцы?

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов представил исследование, посвященное поведению продавцов на рынке вторичной недвижимости. Проект находится на завершающей стадии: автору был необходим фидбек от коллег перед публикацией статьи.

Как онлайн-серфинг влияет на поведение заемщиков

На очередном заседании GAMES студент 4-го курса образовательной программы «Экономика» Николай Кузнецов представил исследование, посвященное объяснению влияния онлайн-поведения потенциальных заемщиков банка на вероятность оставления заявки на кредит. Исследование находится на этапе анализа данных и изучения процесса подачи кредитной заявки.

Рынок жилой недвижимости: оценка дисконт-фактора

На первом в этом году заседании в рамках семинара  группы GAMES студентка 4-го курса направления «Экономика» Александра Сидоровых выступила с докладом о совместном с младшим научным сотрудником Евгением Ожеговым исследовании предложения на рынке недвижимости.

Увлеченные исследованиями

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый в этом учебном году семинар Группы Эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES). Сотрудники GAMES представили проекты, которые они на данный момент разрабатывают. Участники семинара также узнали о важных шагах на пути к успешному эмпирическому исследования.