«Высшая проба»: День включенного обучения в Пермской Вышке

В НИУ ВШЭ - Пермь начался новый учебный год проекта «Высшая проба». Главная цель проекта — дать возможность старшеклассникам на день почувствовать себя студентом Высшей школы экономики.

Академический класс оправдывает ожидания.

«У нас есть все предпосылки, чтобы попасть в топ глобального образования»

4 октября состоялось общее собрание ректоров 21 ведущего университета России — членов ассоциации «Глобальные университеты», призванной наладить сетевое взаимодействие вузов — участников Проекта 5-100. По прошествии четырех лет с начала проекта ректоры вузов встретились с вице-премьером Ольгой Голодец и министром образования и науки Ольгой Васильевой для подведения промежуточных итогов работы.

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

Со 2 октября по 20 ноября пройдет регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Пермская Вышка запускает серию бесплатных вебинаров для учителей

НИУ ВШЭ — Пермь запускает серию бесплатных вебинаров для учителей, которые помогут им подготовиться к «Международной профессиональной олимпиаде учителей «ПРОФИ-2017»

День открытых дверей бакалавриата: почему стоит поступать в Пермскую Вышку?

Выбор вуза - серьезное решение, которое принимают старшеклассники, поэтому важно получить максимально полную информацию об университете заранее. В воскресенье, 10 сентября, в НИУ ВШЭ-Пермь прошел большой День открытых дверей бакалавриата. Более 200 школьников и родителей познакомились с Вышкой и преподавателями, узнали об образовательных программах, правилах приема и курсах по подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации.

X международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ-2017» стартует 11 сентября

НИУ ВШЭ — Пермь приглашает преподавателей математики, русского языка, информатики, биологии, английского языка и обществознания получить объективную оценку уровня предметных компетенций, измерить знания, побороться за ценные призы и звание «Лучший учитель» в открытой олимпиаде «ПРОФИ-2017».

«Действительно, удовольствие и от общения, и от преподавателей, и от методической красоты подачи материала», - делится впечатлениями о курсах Сергей Веснин, преподаватель СОШ №146.

С 4 сентября начинается прием заявок на обучение на факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь

Хотите подготовиться к успешной сдаче государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) и поступлению в вуз? Получить знания, которые вам не даст обычная школьная программа? Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ-Пермь предлагает несколько программ обучения для старшеклассников.

Раннее алкогольное созревание

Подростки, которые планируют получить неполное среднее образование и продолжить обучение в техникуме или училище, чаще потребляют алкоголь, чем потенциальные абитуриенты вузов. Это подтвердил опрос более 1000 российских школьников, проведенный в рамках совместного исследования ученых из НИУ ВШЭ и Нью-Йоркского Университета.