Нам надо лучше знать друг друга

16 декабря состоялся круглый стол на тему «Нам надо лучше знать друг друга» со студентами и слушателями, проживающими в общежитии.

В обсуждении вопросов толерантности и уважения к традициям и национальным особенностям приняли участие начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Викторович Кашин и сотрудники отдела, заведующий общежитием Александр Васильевич Золин, студенты очной формы обучения и иностранные граждане, слушатели программы «Русский как иностранный». Ведущим круглого стала выступила заместитель заведующего общежитием – Татьяна Георгиевна Лузгина.

За круглым столом обсуждались проблемы межнационального общения, а также Студенческим советом общежития была предложена помощь в адаптации иностранных граждан к условиям проживания на территории Российской Федерации.