Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях

30 ноября 2022 года в общежитии на бул. Гагарина, д. 41 прошла встреча студентов 1 и 2 курсов на тему «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях»

Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях

В общежитии на бул. Гагарина, д. 41 прошла встреча студентов 1 и 2 курсов с сотрудниками отдела по безопасности и режиму в лице Кошелева Максима Евгеньевича на тему «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях». Целью встречи-беседы была профилактика идеологии терроризма со студентами, подверженными воздействию, а также попавшими под ее влияние; реализация мер по формированию у студентов антитеррористического сознания.

Обсуждались такие вопросы, как ответственность за экстремизм, что такое несанкционированный митинг и чем грозит участие в нём, терроризм в современном мире, различные молодёжные общества/организации, деятельность которых нарушает закон РФ. Вовлечение студентов в эти общества и как распознать: главные отличительные черты таких организаций.