Инструктаж по пожарной безопасности с практической отработкой действий

16 ноября для студентов, проживающих в общежитии, был проведён плановый инструктаж по мерам пожарной безопасности. Некоторые студенты проходили инструктаж повторно. А вот вновь заселившиеся студенты впервые.

Инструктаж провели: инженер отдела по режиму и безопасности – Кошелев Максим Евгеньевич и заместитель заведующего общежитием – Лузгина Татьяна Георгиевна.

Были освящены вопросы о соблюдении студентами правил противопожарного режима в помещениях общежития, об обязанностях и действиях студентов при возникновении пожара или задымления. Также студенты были ознакомлены с планом эвакуации и способами тушения пожара при возникновении такового.

Каждый присутствующий смог близко ознакомиться и подержать в руках огнетушитель порошкового типа.

Особе внимание было уделено вопросам подготовки к новогодним праздникам и украшению комнат новогодними гирляндами.