• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День первокурсника в общежитии НИУ ВШЭ - Пермь 2022

14 сентября в студенческом общежитии на бул. Гагарина, д. 41 прошло мероприятие для вновь заселившихся студентов 1 курса – «День первокурсника»

Студенческий совет общежития организовал для «пекусов» знакомство друг с другом, а также в игровой форме рассказал об особенностях проживания в студенческом общежитии.

Организаторы мероприятия

Александр Гнутов , ОП «Смарт-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

Александр Гнутов , ОП «Смарт-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

В этом году посвящение первокурсников захотелось сделать особенным. Поэтому организаторами было принято решение частично отказаться от существующих канонов этого мероприятия и привнести что-то новое. Заранее были продуманы новые конкурсы, которые на первый взгляд кажутся в какой-то мере издевательскими (а именно конкурсы с сырыми яйцами и мукой). Но наши ожидания оправдались. Первокурсникам понравилось то, что мы придумали. Более того, старшие курсы также были удивлены, и даже немного завидовали, что таких конкурсов не было в прошлом году.
Ну и чтобы не обижать команды, которые набрали меньшее количество очков на конкурсах, мы организовали аукцион подарков. Это позволило каждому получить различные и, что более важно, полезные призы. Все остались счастливы и довольны, как участники, так и организаторы.
Надеюсь, в следующие годы мы сможем выдержать поставленный уровень, или даже постараемся сделать это мероприятие еще более красочным, живым и весел.

Полина Кузьмина , ОП «История»

Главная цель мероприятия была достигнута, и приятно было видеть довольные и весёлые лица первокурсников, когда все этапы посвящения прошли, и на "сладкое" остались на аукционе, где команда смогла обменять обработанные баллы на что-то полезное и вкусное. Подведите итоги подготовки Студенческого совета общежития. Огромное спасибо всем событиям, ожидаем и дальше радуемся вас подобными крутыми мероприятиями!

Софья Гордеева, ОП «История»

Софья Гордеева, ОП «История»

Общажный посвят - это невероятно весело!! Мне, как организатору, очень понравилось проводить конкурсы и видеть, как ребята с энтузиазмом ищут разные вещи по всему общежитию. Понравилось наблюдать за реакцией ребят на призы в аукционе. К тому же, в прошлом году я, к сожалению, не смогла присутствовать на общажном посвяте, поэтому в этом году для меня это было вдвойне приятно и интересно!

Участники (первокурсники)

Анастасия Дементьева , ОП «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Анастасия Дементьева , ОП «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Ради общажного Посвята я сбежала с пары и ни разу не пожалела!
Все конкурсы были супер интересные и весёлые, а пробежка по всем пяти этажам общаги была отличной тренировкой вместо тенниса сегодня. Я ещё больше узнала тех, с кем уже была знакома, мы пели песни, много смеялись и даже успели придумать свои локальные шутки.
Аукцион вообще прекрасен, считаю, других слов для его описания даже не требуется!
Хочу сказать большое спасибо Студсовету общежития, всем организаторам и людям, которые помогали проводить Посвят, вы лучшие! Спасибо, что помогли пекусам ещё больше сплотиться и познакомиться с прелестями жизни в общаге.
А все те, кто не побоялся, и сходил на посвят - вы большие молодцы, спасибо, что сделали этот осенний вечер особенно приятным.

Татьяна Конюхова, ОП «История»

Татьяна Конюхова, ОП «История»

Я учусь на втором курсе, но пошла на общажный Посвят, потому что на первом у меня не получилось. Эти 3 часа были просто потрясающими! Мы отлично повеселились и получили классные призы! Спасибо 2 команде и организаторам!