Многонациональное студенческое общежитие. Казахстан.

24 февраля в студенческом общежитии состоялось очередное мероприятие в рамках программы «Многонациональное студенческое общежитие»

В этот раз мы познакомились с историей, традициями, природой и кухней Казахстана.

Организовали и провели знакомство Студенческий совет общежития и группа студентов из Казахстана.

Организаторы:

Полина Кузьмина, 2 курс, председатель Студенческого совета общежития

Это огромное счастье - иметь возможность быть частью мероприятий, направленных на формирование и поддержание связей между студентами из разных стран. Огромная благодарность нашим ребятам из Казахстана за увлекательный рассказ об их стране и культуре, вкусное угощение и атмосферу тепла и комфорта.

Дарья Гаврилова, 2 курс

Самым сложным в подготовке знакомства с Казахстаном была гастрономическая часть: казахские национальные угощения были сделаны женской частью нашего коллектива собственноручно. Данила  и Илья  в это время отчаянно искали курт по всей Перми.
Было приятно, что пришло так много студентов и сотрудников Вышки и так заинтересованно нас слушали, проявляли инициативу поучаствовать в интерактивах.

Участники:

Алёна Рахманова, 1 курс

Мероприятие было просто замечательным! Там не было скучной и зазубренной информации о Казахстане из Википедии, которую, возможно, ожидали многие. Ребята – организаторы с большой ответственностью подошли к отбору материала, рассказав о культуре, достопримечательностях, традициях этой страны и о своих воспоминаниях об этом месте.

Особенно приятным стало то, что ребята самостоятельно приготовили национальные блюда и угостили всех присутствующих на мероприятии.
Спасибо Вам!

Наиля Якиева, 1 курс

«Казахстан - это удивительное место, которое я намеренна посетить в ближайшие два года» - подумала я сразу же после мероприятия об этой стране. Организаторы этой встречи не только сумели рассказать о главных достоинствах своей родной страны, но и рассказали об историях, которые так или иначе связывают каждого из них с культурой (достопримечательностями, знаменитыми людьми страны, национальной едой, играми предков и конечно же традициями). Мне очень понравилось познавать соседнюю страну таким способом и видеть реакцию восхищения и,порой, даже приятного шока на лице у моих друзей россиян. Хотелось бы поблагодарить ребят-организаторов (Камилу Дженалаеву, Илью Ильчука, Данилу Рожка, Дарью Гаврилову) и администрацию Общежития НИУ ВШЭ Пермь за такую возможность познания культуры соседних стран. Надеемся эта традиция продолжится. СПАСИБО!