• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

НАВРУЗ - праздник весны и улыбок

21 марта на территории студенческого общежития (ул. Уинская, д. 34)  состоялся весенний праздник «Навруз», организованный Студенческим советом общежития совместно с Национально-культурным обществом Узбеков города Перми.

Праздник прошел в теплой домашней атмосфере — с играми и призами, презентациями и, конечно, вкусным национальным угощением. В финальном танцевальном марафоне приняли участие не только студенты-представители народов, отмечающих этот праздник, но и студенты Нигерии, Ганы и Индии.

Стефания Васильева
группа И-20-2

У меня остались положительные эмоции от празднования Навруза (или Новруза, везде по-разному). Это действительно прекрасно, когда происходит обмен и знакомство с разными культурами и культурными обычаями. Ребята сделали очень интересное представление, а также наивкуснейший плов и различные сладости.

Я считаю, что это очень современный подход, что в Вышке проводятся такие межэтнические праздники, где иностранные студенты могут себя почувствовать как дома и найти для себя интересным общение с другими ребятами.

Хотелось бы выразить отдельную благодарность Студсовету общежития, который очень многое сделал для того, чтобы данное мероприятие состоялось и для того, чтобы ребята ощутили атмосферу праздника. В общем, было круто.

Никита Демидов
группа Э-19-2

По счастливому стечению обстоятельств попал на праздник Навруз и остался доволен мероприятием. Мне понравилась как и культурная часть, где объяснили происхождение и смысл праздника, так и чайно-развлекательная, в которой удалось стать наблюдателем простого человеческого счастья.

Как сказали на самом празднике – с  понимания и взаимного уважение культур начинается крепкая дружба народов!

Иминов Шерзод (Молодёжь Узбеков г. Перми НКО-УЗ г. Пермь)

Было очень приятно вновь окунуться в студенческую жизнь! Для нас важно поддерживать связь с молодым поколением, поэтому мы с радостью приняли приглашение и не пожалели об этом!

Приятно видеть, что молодежь не просто ценит наши традиции, но и знакомит с ними других людей. Мероприятие прошло отлично. Надеемся, что это была не последняя наша встреча со студентами НИУ ВШЭ — Пермь!

Владислава Сулим, группа Ю-20-2

Празднование Навруза очень понравилось. Зал был красиво оформлен. Очень увлекательно рассказали о празднике, о традициях  и том, как он зарождался. Было очень интересно. Угостили очень вкусными блюдми. Была очень веселая и уютная атмосфера. Праздник закончился народными танцами и песнями. Было очень круто!

Анна Семенова,  группа И-20-2

Увлекательный рассказ о празднике другой культуры,  дегустация вкусных национальных угощений и примерка национальных костюмов сделали этот праздник ярким событием в жизни студенческого общежития. Было очень интересно и весело, спасибо организаторам.