Новости

Минобрнауки России разработало рекомендации по подготовке и оформлению статей в научных журналах

Иллюстрация к новости: Стартовал IT‑марафон

Стартовал IT‑марафон

29 января в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел первый этап олимпиады IT‑марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование».

Иллюстрация к новости: На Пермской ярмарке завершилась выставка «Образование и карьера»

На Пермской ярмарке завершилась выставка «Образование и карьера»

В выставочном центре «Пермская ярмарка» завершилась выставка «Образование и карьера». Все четыре дня выставки студенты, преподаватели и руководители образовательных программ пермской Вышки отвечали на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Программные инженеры приняли участие в деловой игре «Командная разработка программ»

22 декабря у студентов 1 курса образовательной программы  «Программная инженерия» прошла деловая игра, посвященная разработке программных  проектов в команде, в рамках дисциплины «Программирование».

Потребность в IT-специалистах будет расти

По данным издания «Известия» и портала Superjob в 2017 году потребность в IT‑специалистах будет только расти, не смотря на кризис.

ВШЭ заняла 6-е место в Национальном рейтинге университетов

Рейтинг подготовила Международная информационная группа «Интерфакс» по итогам 2016 года. Университеты оценивались по шести параметрам: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, интернационализация, инновации и предпринимательство, бренд.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь выступили в полуфинале Чемпионата мира по программированию

Команда студентов Пермского кампуса ВШЭ выступила в полуфинале Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2016-2017. Всего в соревнованиях приняли участие 266 сильнейших команд Северо-Восточного Европейского региона. Лишь 17 из них поедут на финал в Рапид-Сити (США).

"Программная инженерия" теперь и ВКонтакте

У образовательной программы "Программная инженерия" появилась группа, в которой будет размещаться актуальная информация для абитуриентов и новости о насыщенной жизни студентов программы.

Иллюстрация к новости: Победителями Спартакиады пермской Вышки стали бизнес-информатики и программные инженеры

Подошла к концу Первая Спартакиада НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг Times Higher Education для стран БРИКС и развивающихся стран и сразу заняла 48 место среди 300 вузов-участников рейтинга.