Стартовал IT‑марафон

29 января в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел первый этап олимпиады IT‑марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование».

В мероприятии приняли участие 56 школьников 8‑11 классов 19 школ Перми и Пермского края.

Первый этап «Информационные технологии» был посвящен общим вопросам информатики: кодированию информации, системам счисления, теории баз данных, основам алгоритмизации, работе с пакетом Microsoft Office. Вначале участникам было предложено решить тест по теоретическим основам информатики, после чего они демонстрировали свои навыки работы с программами Microsoft Word и Excel.

Призерами первого этапа стали:

1. Муромский Артем Евгеньевич (г. Пермь, лицей 10, 9 класс).

2. Черепанов Кирилл Алексеевич (г. Пермь, лицей 2, 11 класс).

3. Южанинова Ульяна Никитична (г. Пермь, гимназия 2, 11 класс), Тушенцов Илья Дмитриевич (г. Пермь, гимназия 6, 10 класс).

Со всеми результатами можно ознакомиться по ссылке.

Второй этап «Решение творческих задач» состоится 12 февраля 2017 г. по адресу бульвар Гагарина, 37а, ауд. 102. Начало регистрации в 10.45.

Все вопросы Вы можете задать по e-mail: ASuhov@hse.ru

Для участия в марафоне необходимо пройти регистрацию по ссылке.