Иллюстрация к новости: «Каждый школьник смог почувствовать себя IT-менеджером!»

«Каждый школьник смог почувствовать себя IT-менеджером!»

12 ноября в Пермской Вышке прошла Осенняя школа по программной инженерии. Подробнее о программе мероприятия рассказал студент 4 курса Алексей Чусовлянкин, а участница школы Елизавета Нефедьева поделилась своими впечатлениями о том, каково это – на один день стать программным инженером.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки встретились с представителями компании «Диасофт»

Студенты Пермской Вышки встретились с представителями компании «Диасофт»

Состоялась встреча студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» с представителями компании «Диасофт»

Иллюстрация к новости: Вышка входит в топ-5 вузов по самым высоким зарплатам выпускников

Вышка входит в топ-5 вузов по самым высоким зарплатам выпускников

Высшая школа экономики заняла 5-е место среди российских вузов по самым высоким зарплатам выпускников в первый год трудоустройства. Таковы данные мониторинга трудоустройства Минобрнауки. В среднем выпускники очной формы обучения Вышки, получившие первое высшее образование, получают 51 700 рублей, что превышает показатели предыдущих лет и почти в 2 раза больше, чем в среднем по стране.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и ИТМО демонстрируют самый динамичный рост в рейтинге «Интерфакса»

ВШЭ и ИТМО демонстрируют самый динамичный рост в рейтинге «Интерфакса»

НИУ ВШЭ и Университет ИТМО продемонстрировали «взрывной» рост в рейтинге «Интерфакса» за всё время его существования. В этом году Вышка заняла 4-е место, поднявшись из группы 31-35, где была в 2010 году, а ИТМО из той же группы продвинулся до 7-го места. Оба университета стали лучшими по темпам роста в рейтинге среди всех вузов в первой десятке.

Иллюстрация к новости: Студенты-программисты НИУ ВШЭ-Пермь стали победителями краевой олимпиады

Студенты-программисты НИУ ВШЭ-Пермь стали победителями краевой олимпиады

Студенческие команды образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» заняли 1‑е и 2‑е места в Краевой студенческой олимпиаде по программированию, которая проходила на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Иллюстрация к новости: Вышка вошла в рейтинг научной продуктивности по 8 областям

Вышка вошла в рейтинг научной продуктивности по 8 областям

НИУ ВШЭ вошел в топ-15 вузов рейтинга научной продуктивности по 8 предметным областям, который составляет АЦ «Эксперт» с 2016 года. При этом Вышка заняла первое место сразу по трем предметам: экономике, социальным и гуманитарным наукам.

Иллюстрация к новости: В Хохловке прошел семинар-тренинг для студентов пермской Вышки

В Хохловке прошел семинар-тренинг для студентов пермской Вышки

Более 30 студентов 1 курса образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» приняли участие в семинаре-тренинге «Игры на Красной горке», который проходил в Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка».

Иллюстрация к новости: «Если ты не владеешь "скрытой" частью программного стека, ты не владеешь ничем»

«Если ты не владеешь "скрытой" частью программного стека, ты не владеешь ничем»

В 2017 году в Вышке пройдет набор на новую магистерскую программу «Системное программирование». Там будут готовить специалистов, которые занимаются самым сложным и самым важным уровнем программирования. Кого и как будут учить на этой программе,  рассказывает ее руководитель Александр Петренко.

Иллюстрация к новости: В хакатоне Sbersurf победила междисциплинарная команда программистов и экономистов НИУ ВШЭ — Пермь

28 апреля «Сбербанк» совместно с НИУ ВШЭ — Перми организовал хакатон Sbersurf для студентов вуза. Будущие программисты, маркетологи, экономисты сообща работали над решением интересной задачи по созданию прототипа сервиса по продвижению банковских услуг. Всего в мероприятии приняли участие 8 команд.

Иллюстрация к новости: Студенту НИУ ВШЭ — Пермь назначена стипендия Правительства РФ

Студенту НИУ ВШЭ — Пермь назначена стипендия Правительства РФ

Студенту 3 курса образовательной программы «Программная инженерия» Алексею Чусовлянкину присуждена Стипендия Правительства РФ.