Студенты программы «Юриспруденция» приняли участие в международном конкурсе International Moot Court CJEU

фото предоставлено Елизаветой Каринкиной

Студенты 2 курса Артем Дудырев, Елизавета Каринкина, Яна Кожага, Ольга Якубовская успешно выступили на международном конкурсе по ограничительным мерам суда ЕС.

В отборочном этапе необходимо было написать меморандум за истцов и ответчиков, а в следующем – устно защищать позиции истцов (Яна и Оля) и ответчиков (Лиза и Артём). Из 100 команд всего 4 вышли в 1/4 финала, в том числе и студенты программы «Юриспруденция». Это были их первый опыт участия в таком серьезном конкурсе. Наставниками команды стали Третьякова Е. С., проф., д.ю.н. и Арина Сухова, LL. M., выпускница НИУ ВШЭ-Пермь.

«Незабываемое состязание, море эмоций и знаний. Арина – настоящий эксперт, помогала на протяжении всего конкурса. В любой момент мы могли обратиться к ней за советом и в ту же секунду получить ответ», – делятся впечатлениями студенты.