В пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работать служба психологической поддержки студентов и аспирантов

© iStock

С 1 декабря 2022 года студенты и аспиранты могут обратиться за помощью к психологу: записаться на индивидуальную консультацию или принять участие в групповой программе по развитию гибких навыков и умений восполнять личностные ресурсы.

На странице психологического сопровождения на сайте НИУ ВШЭ – Пермь можно ознакомиться с полезными материалами по психологии, узнать о мероприятиях по поддержке ментального здоровья, о том, как получить индивидуальную или заочную консультацию и др. Задавать вопросы психологу можно по электронной почте psyperm@hse.ru.

В декабре также пройдут две групповые программы:

• 14 декабря – нейрографика.
  • 28 декабря – игропрактика «Демоны леса. Обретение супер силы».

Узнать подробнее о программах и записаться можно по ссылке.

Марина Васильевна Полосухина, психолог НИУ ВШЭ – Пермь

Полосухина Марина Васильевна

Развивать систему психологического сопровождения обучающихся необходимо в связи с низким уровнем развития навыков конструктивно решать конфликты, участившимися случаями профессионального и эмоционального выгорания, неумением слышать друг друга и понимать иные точки зрения и т.д. Психологическая поддержка способствует созданию психологически безопасной и комфортной среды в образовательном учреждении, формированию условий для позитивной социализации студентов.