II Уральский студенческий конкурс по разрешению коммерческих споров

Студенты НИУ ВШЭ-Пермь приняли участие в устных слушаниях II Уральского студенческого конкурса по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2018, которые прошли 22-23 ноября в Уральском государственном юридическом университете, Екатеринбург.

В конкурсе участвовало 25 команд из 16 как российских, так и зарубежных высших учебных заведений. От Пермского кампуса участие приняли 2 команды достойно проявившие себя на заочном этапе. По результатам заочного отбора команда в составе Авлияровой Вероники, Желтиковой Марии, Огородова Игоря и Постниковой Наталии прошли на этап устных слушаний. Команда выступила в процессе как на стороне истца, так и на стороне ответчика, представили независимым арбитрам процессуальные документы и получили высокие баллы в личном и командном зачете.

Студенты развивали навыки по представлению интересов сторон в арбитражных судах в ходе разрешения спора, толкования и применения норм права, формирования и представления своей юридической позиции в виде обмена состязательными документами и устных выступлений перед составом судей.

Команда хотела бы поблагодарить преподавателей, которые помогали в подготовке, а именно академического руководителя образовательной программы «Юриспруденция» Ерахтину Ольгу Сергеевну и преподавателя кафедры гражданского и предпринимательского права Любимову Евгению Викторовну.