Дни Пермского бизнеса

25 мая 2017 года в рамках VIII краевого форума «Дни Пермского бизнеса» Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае была организована дискуссионная площадка «Налоги и современное право: актуальные проблемы и практика».

Участниками Форума выступили преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права - Кондратьева Ксения Сергеевна и Круч Вера Сергеевна, а также студенты бакалавриата и магистратуры направления Юриспруденция НИУ ВШЭ - Пермь.

Модератором секции выступил бизнес-омбудсмен Пермского края Вячеслав Белов.  Для того, чтобы поделиться экспертным мнением о видении налоговой системы в целом были приглашены следующие спикеры: генеральный директор ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Брызгалин, руководитель ГК «Налоги и право» Геннадий Сандырев, Татьяна Мещерякова, заместитель Председателя Арбитражного суда Пермского края, и заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю Олег Ширяев. Мероприятие привлекло внимание более 240 участников: субъектов предпринимательской деятельности, представителей налоговых органов, судебной системы, органов государственной власти и местного самоуправления, депутатского корпуса, науки, экспертного сообщества.