В Калининграде завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право»

11 августа в БФУ им. Канта завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право», в которой ежегодно участвуют до 50 студентов и магистров, в том числе, из стран СНГ и Европейского союза. Пермскую Вышку в этом году представляли студентки образовательной программы «Юриспруденция» Юлия Гилева, Елизавета Хапова и Мария Ванькова.

Участие в школе предполагало изучение таких дисциплин, как интеграционное право, международное экономическое право, международное уголовное право и др. Лекции читали ведущие в России и Европе специалисты в области международного права на русском, немецком и английском языках.

В Летнюю школу в Калининград я ездила с Лизой Хаповой и Машей Ваньковой. Впечатления от школы исключительно положительные. Занятия вели очень сильные профессора. Атмосфера в школе была уютная и дружественная, а Калининград нам показался изумительным. В основном, на Школу приехали ребята из Москвы (из Вышки, МГУ, МГИМО), а мы были единственными, кто приехал с Урала. Мы провели там три недели и за это время посетили Куршскую косу, Светлогорск, Зеленоградск, Балтийск и поселок Янтарный.

За время обучения в школе мы с Лизой успешно прошли курсы: International Criminal Law (Prof. Dr. Stefanie Bock, Marburg, Germany), Human Rights Law (PD Dr. Michael Lysander Fremuth, Koln, Germany), Russia-EU Relations (Prof. Dr. Mark Entin, Moscow). Маша за это время сдала Internationales und Europaisches Migrationsrecht (Prof. Dr. Stefan Haack, Viadrina, Germany), Europaisches Kartellrecht (Prof. Dr. Michael Kling, Marburg, Germany), Human Rights Law (PD Dr. Michael Lysander Fremuth, Koln, Germany), Russia-EU Relations (Prof. Dr. Mark Entin, Moscow).

Юлия Гилева
студентка 4 курса образовательной программы «Юриспруденция»

Мы искренне поздравляем наших студенток с успешным окончанием Летней школы! Желаем им профессионального развития и дальнейшего участия в мероприятиях такого уровня.