24 ноября в УрГЮУ была проведена XII Международная ежегодная научная конференция молодых ученых и студентов «Правовая реформа в России», приуроченная к 40-летнему юбилею Института прокуратуры УрГЮ. На конференции с докладами выступили студентки 3 курса ОП «Юриспруденция» Юлия Гилева, Софья Микова и Вероника Челнокова.

24 ноября в УрГЮУ была проведена XII Международная ежегодная научная конференция молодых ученых и студентов «Правовая реформа в России», приуроченная к 40-летнему юбилею Института прокуратуры УрГЮ. На конференции с докладами выступили студентки 3 курса ОП «Юриспруденция» Юлия Гилева, Софья Микова и Вероника Челнокова.

Юлия Гилева выступала с докладом «Проблемы правоприменения публичных слушаний: анализ практики города Перми» на секции Конституционное и муниципальное право и заняла 2-е место.

«После конференции остались только положительные впечатления, приятно было пообщаться со студентами других вузов со всей России, обсудить насущные проблемы законодательства и перспективы изменений. На секции Конституционного и муниципального права поднимались наиболее острые проблемы, волнующие граждан, к примеру, реализация принципа социального государства, отмена моратория на смертную казнь и другие, поэтому все доклады бурно обсуждались участниками», — рассказала Юлия Гилева.

Софья Микова выступила с докладом на тему «Проблемы уголовной ответственности физических лиц в Международном праве» в секции Международное право.

«Конференция была очень интересной. Заметно, что все доклады были глубоко научно проработаны. Я очень рада, что при такой сильной конкуренции мне присудили 3-е место», — поделилась впечатлениями Софья Микова.

Вероника Челнокова с докладом «Проблемы привлечения основных юридических лиц по обязательствам дочерних юридических лиц» заняла 2-е место на секции Гражданское право.

«Секция гражданского права включала в себя также жилищное и корпоративное право. В представленных докладах освещались разные проблемы, однако их всех объединяло одно — актуальность. Об этом свидетельствует и тот факт, что после каждого выступления и участники, и эксперты задавали большое количество вопросов, которые в некоторых случаях перерастали в настоящие научные дискуссии», — рассказала Вероника Челнокова.