В Пермском институте ФСИН России состоялся круглый стол по вопросам качества оказания бесплатной юридической помощи

30 марта 2016 года на базе Пермского института ФСИН России состоялся круглый стол на тему «Проблемы качества оказания бесплатной юридической помощи».

Участие в работе круглого стола приняли академический руководители ОП бакалавриата и магистратуры направления Юриспруденция НИУ ВШЭ-Пермь – Ерахтина О.С. и Кондратьева К.С.

В работе круглого стола также приняли участие представители ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края», представители юридических клиник края, общественных организаций, государственных органов, а также иные лица заинтересованные в развитии системы бесплатной юридической помощи в Пермском крае.

Целью проведения круглого стола являлась оценка проблем качества и эффективности оказываемой юридическими клиниками в регионе правовой помощи, обсуждение путей взаимодействия и консолидации усилий заинтересованных сторон в решении вопросов оказания бесплатной юридической помощи.

Работа круглого стола была организована в формате экспертного обсуждения проблемных вопросов. В рамках круглого стола участникам удалось обсудить многие проблемные вопросы, связанные с оказание бесплатной юридической помощи в Пермском крае и выработать рекомендации по новому качеству оказания бесплатной юридической помощи юридическим клиникам.