В НИУ ВШЭ — Пермь открылось представительство «Молодежной ассоциации юристов России»

В торжественной церемонии открытия представительства приняли участие директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина, председатель Пермского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Яна Дорофеева,  председатель правления Молодежной Ассоциации юристов Пермского края  Олег Решетников.

Директор НИУ ВШЭ — Пермь и председатель Пермского отделения «Ассоциации юристов России» перерезали символическую красную ленточку, тем самым задав точку отсчета развития представительства МАЮ ПК на базе Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Галина Володина отметила, что для пермской Вышки сотрудничество с Ассоциацией важно и значимо: «Надеемся, что вместе будем готовить профессиональных юристов для Пермского края, чьи имена прославят его».

Яна Дорофеева также подчеркнула: «Ассоциации юристов почетно сотрудничать с кампусом одного из самых лучших, продвинутых и амбициозных вузов нашей страны. Когда объединяются усилия успешных людей, возникает мощный синергетический эффект».

Стороны обсудили план деятельности представительства РОО «Молодежная ассоциация юристов Пермского края» на базе Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Председатель правления Молодежной Ассоциации юристов Пермского края
Олег Решетниковрассказал о главных направлениях работы: «В рамках бесплатной юридической помощи мы предлагаем использовать потенциал Юридической клиники и совместно проводить прием граждан. У нас есть проект "Единые дни бесплатной юридической помощи". В минувшую пятницу проводили такой день, поступило 510 обращений граждан. Это могло бы стать хорошей юридической практикой для студентов».

Кроме того, планируется открыть школьно-правовой клуб, проводить встречи с представителями профессионального сообщества (в ближайшее время пройдет мастер-класс по корпоративному праву), привлекать студентов для участия в судебных процессах, организовывать практики и стажировки, экскурсии в правовые учреждения.

В научном направлении предполагается проведение круглого стола с представителями Управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, конференций и семинаров.