В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается Юридическая клиника

В понедельник, 7 декабря, начинает работу Юридическая клиника, созданная на базе образовательных программ «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь. В клинике можно получить бесплатную юридическую консультацию.

Главная цель создания Юридической клиники — оказание бесплатной  правовой помощи малоимущим гражданам и социально незащищенным слоям населения, а также всем тем, у кого нет возможности получить юридическую консультацию на платной основе.

Студенты магистерской программы «Правовое обеспечение предприниматлеьской деятельности» и старших курсов образовательной программы «Юриспруденция» Пермского кампуса НИУ ВШЭ под руководством преподавателей будут проводить бесплатные юридические консультации, помогать в составлении исковых заявлений, ходатайств, обращений в судебные и иные инстанции.

Для получения помощи по юридическим вопросам обращайтесь по адресу: г. Пермь, ул. Студенческая, 38, ауд. 501.

Перед посещением необходимо позвонить по телефону 205-52-49, коротко изложить суть проблемы и записаться на удобное для Вас время.

Консультацию можно получить также в дистанционном режиме, оставив свой вопрос на сайте.

Юридическая клиника НИУ ВШЭ — Пермь сотрудничает с Молодежной ассоциацией юристов Пермского края и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае.