Новости

Иллюстрация к новости: Прием заявок на программы международной студенческой мобильности стартует 12 августа

С 12 августа по 22 сентября пройдет прием документов на участие в программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2020 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных к зачислению на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия опубликовала списки лиц, приглашенных к зачислению на образовательные программы НИУ ВШЭ – Пермь («зеленая волна»).

Иллюстрация к новости: Опубликованы приказы о зачислении на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия опубликовала приказы о зачислении на образовательные программы бакалавриата на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет субсидии из федерального бюджета на выполнение государственного задания (бюджетные места).

Иллюстрация к новости: Сенсационная практика студентов-историков НИУ ВШЭ — Пермь

Сенсационная практика студентов-историков НИУ ВШЭ — Пермь

Этим летом студенты-историки трех кампусов Вышки — Москвы, Санкт-Петербурга и Перми — участвовали в масштабных раскопках в Смоленске и Великом Новгороде. Археологическая практика позволила студентам сделать уникальные находки.

Иллюстрация к новости: Поступление в Вышку: ответы на вопросы

Поступление в Вышку: ответы на вопросы

Академические руководители программ бакалавриата провели мастер-классы для абитуриентов НИУ ВШЭ — Пермь. Они рассказали о поступлении, учебе и перспективах трудоустройства выпускников. Если вы не успели окончательно определиться с программой обучения, посмотрите мастер-классы в записи.

Иллюстрация к новости: «Вышка готовит не специалистов узкого профиля, а людей с широким кругозором»

«Вышка готовит не специалистов узкого профиля, а людей с широким кругозором»

С нового учебного года историки будут учиться в бакалавриате ВШЭ не четыре года, а пять лет. Что это: объективная необходимость или тихое возвращение к советской системе подготовки историков? Объясняет декан факультета гуманитарных наук Михаил Бойцов.

Иллюстрация к новости: Как будет организован бюджетный прием в НИУ ВШЭ в этом году

Как будет организован бюджетный прием в НИУ ВШЭ в этом году

Вышка в очередной раз подтвердит репутацию дружественного абитуриентам вуза и выполнит все свои обязательства перед ними. «+25% мест для поступающих по ЕГЭ», «зеленая волна» и другие принципы набора, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущие годы, не изменятся. Об особенностях бюджетного приема в НИУ ВШЭ рассказывает проректор Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошли лекции профессора Евгения Анисимова

В Вышке прошли лекции профессора Евгения Анисимова

Доктор исторических наук, ординарный профессор, научный руководитель департамента истории НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Евгений Викторович Анисимов прочитал в пермском кампусе Вышки две открытые лекции. Мы публикуем их записи.

Иллюстрация к новости: Бакалавриат Высшей школы экономики: траектория поступления

Бакалавриат Высшей школы экономики: траектория поступления

20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. Напоминаем об основных возможностях поступления в Вышку, ключевых датах и полезных для абитуриента информационных ресурсах.

Иллюстрация к новости: Perm Term, обучение, менталитет: впечатления студенток из Университета Дарема

Perm Term, обучение, менталитет: впечатления студенток из Университета Дарема

На протяжении четырех месяцев студентки Университета Дарема (Великобритания) изучали русский язык и историю в Вышей школе экономики в Перми рамках программы Perm Term (семестр в Перми). Эта программа впервые была организована Вышкой в 2019 году совместно со Школой современных языков и культур Даремского Университета. Семестр подошел к концу, и своими впечатлениями о нем поделились сами студентки Фиби, Афина, Мадлен и Эленор.