Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Спорт везде!»: в Пермской Вышке началась ежегодная Спартакиада

«Спорт везде!»: в Пермской Вышке началась ежегодная Спартакиада

17 ноября состоялось торжественное открытие ежегодной Спартакиады НИУ ВШЭ- Пермь. В этом году студенты будут соревноваться в 6 дисциплинах.

Иллюстрация к новости: Искусство учиться: студенты Пермской Вышки на серии мастер-классов фестиваля ARTFEST

С 1 ноября в рамках фестиваля ArtFest для студентов стартовал цикл мастер-классов в пяти различных направлениях: танец, ораторское искусство, рисунок, фотография и кулинария. Рассказываем о том, как прошли мастер-классы и какие навыки приобрели студенты.

Иллюстрация к новости: Фестиваль ARTFEST 2017: Литературный вечер стал «a pill for our heart»

Фестиваль ARTFEST 2017: Литературный вечер стал «a pill for our heart»

9 ноября студенты разных курсов и направлений собрались на ежегодный литературный вечер в рамках студенческого фестиваля ARTFEST, тема мероприятия была определена как «A Pill for our heart». Тематики, выбранные чтецами, были крайне разнообразны: любовь, природа, история – прочтение одного стихотворения сменялось другим.

Иллюстрация к новости: «Три недели на море» или истории студентов на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

В октябре студенты и выпускники Пермской Вышки в роли участников и волонтеров стали частью самого масштабного события этого года — Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Ребята поделились впечатлениями, забавными историями и рассказами о своих обязанностях на фестивале.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

ВШЭ отмечена в качестве лидера среди вузов-участников Проекта 5-100 по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание Совета под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось в Екатеринбурге 27-28 октября.

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в«антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Иллюстрация к новости: Прояви себя на АrtFest 2017

Прояви себя на АrtFest 2017

СтудАктив Пермской Вышки с гордостью объявляет о скором старте фестиваля АrtFest. Регистрация на мероприятия уже открыта — любой желающий может принять участие в фестивале.

Иллюстрация к новости: Прояви себя на АrtFest 2017

Прояви себя на АrtFest 2017

Иллюстрация к новости: Определен состав Студенческого Совета Пермской Вышки

Определен состав Студенческого Совета Пермской Вышки

Завершены выборы, по итогам которых определены студенты, вошедшие в СтудСовет НИУ ВШЭ-Пермь. На протяжении года ребята будут принимать участие в решении ряда вопросов, например, назначение стипендий и отчисление из университета, финансирование студенческих проектов и обновление учебных планов.

СОП 2017-2018. Начало

Первая в 2017-2018 учебном году волна проекта "Студенческая оценка преподавания" продлится до 22 октября.