Новости

Иллюстрация к новости: Стань лицом Пермской Вышки: начался прием заявок на HSE FACE 2018

Стань лицом Пермской Вышки: начался прием заявок на HSE FACE 2018

Начался прием заявок юбилейного конкурса HSE FACE для всех желающих. В течение нескольких месяцев студенты будут бороться за звание официальных лиц пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты из Республики Казахстан рассказали о своей родине

Иностранные студенты из Республики Казахстан рассказали о своей родине

26 января прошло первое в новом году собрание с иностранными студентами, на котором они рассказали о культуре и традициях Республики Казахстан, а также показали видеоролики о своих родных городах.

Иллюстрация к новости: Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

9 января началась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, которая пройдет 23-25 марта.

Иллюстрация к новости: Студентки Пермской Вышки стали чемпионками мира по латиноамериканским танцам

Студентки Пермской Вышки стали чемпионками мира по латиноамериканским танцам

9-10 декабря в австрийской Вене проходил чемпионат мира среди ансамблей по латиноамериканской программе. Пермский коллектив «Дуэт» занял 1 место в дисциплине Formation.

Иллюстрация к новости: Школа по бизнес-информатике: чему научились старшеклассники за один день?

Школа по бизнес-информатике: чему научились старшеклассники за один день?

26 ноября состоялась Осенняя школа по бизнес-информатике для старшеклассников. Более 60 школьников из 9 городов Пермского края и Удмуртии смогли пообщаться с преподавателями образовательной программы «Бизнес-информатика» и принять участие в мастер-классах, деловых играх и лекциях.

Иллюстрация к новости: Команда Пермской Вышки прошла в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017

На четвертьфинальных соревнованиях Urals Subregional Contest, которые проходили в Екатеринбурге, команда была отмечена дипломом и получила право участвовать в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки встретились с представителями компании «Диасофт»

Студенты Пермской Вышки встретились с представителями компании «Диасофт»

Состоялась встреча студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» с представителями компании «Диасофт»

Иллюстрация к новости: Buna Ziua: иностранные студенты рассказывают про свои страны

Buna Ziua: иностранные студенты рассказывают про свои страны

В НИУ ВШЭ - Пермь была проведена встреча иностранных студентов, на которой учащиеся из Республики Молдовы и Приднестровья рассказали о своей стране, культурных особенностях, достопримечательностях и национальных традициях.

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в«антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Иллюстрация к новости: От первого лица: осенняя школа по бизнес-информатике глазами участников

От первого лица: осенняя школа по бизнес-информатике глазами участников

Вчера подошла к завершению VII Осенняя школа по бизнес-информатике «Инжиниринг бизнеса». С 2011 года НИУ ВШЭ - Пермь предоставляет студентам возможность за несколько дней под руководством экспертов попробовать себя в разработке решений уникальных кейсов в рамках их профессиональной области. Участники Александра Верещагина, Даниил Миннигалеев, Валерия Карпачева, а также спикер и победитель Школы прошлых лет Илья Народицкий рассказали, как проходил каждый из дней осенней школы.