Студенты Пермской Вышки встретились с представителями компании «Диасофт»

Состоялась встреча студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» с представителями компании «Диасофт»

На встрече со студентами компанию «Диасофт» представляли директор департамента «Решения BI и отчетность» Н. Митрофанов, директор Пермского филиала компании В. Степанов и руководитель направления по работе с молодыми специалистами А. Мифтахов, а также с руководитель департамента программной инженерии НИУ ВШЭ С. Авдошин. Компания Диасофт является крупнейшим разработчиком ИТ-решений для финансового сектора.

Директор департамента «Решения BI и отчетность» обозначил перспективы применения информационных технологий в банковской сфере, технологиях обработки и анализа больших данных, необходимых для построения BI-инфраструктуры в крупнейших финансовых организациях. Рассказал о цифровом банке, который позволяет клиенту решать задачи через удобные ему каналы связи, а банку – отслеживать все операции в едином окне.

Здорово, что компания так заинтересована в студентах. К нам не так часто приходят, но в этот раз студентам Вышки уделили особое внимание, потому что нас учат именно так, как это нужно компании. Видимо, у нас есть большой шанс попасть на стажировку.

Александра Верещагина
студентка образовательной программы «Бизнес-информатика», 4 курс

Студенты узнали о возможности стажировки в Пермском филиале компании, что позволит им принять участие в реализации проектов компании для российских финансовых организаций.