Тема «НИУ ВШЭ в Перми»

Иностранные студенты НИУ ВШЭ – Пермь встретились с представителями Региональной общественной организации «Союз узбеков Пермского края»

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и перспективы взаимодействия Региональной общественной организации «Союз узбеков Пермского края» со студентами пермского кампуса, приехавшими учиться в Вышку из других стран.

Студенты из ближнего и дальнего зарубежья изучают русский язык в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Начались занятия на курсе «Русский язык как иностранный», предназначенного для абитуриентов и студентов из ближнего и дальнего зарубежья. Впервые набор на курс состоялся в октябре прошлого года.

Вышка в Перми открыла двери для иностранных граждан, желающих изучить русский язык

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся первый набор на дополнительную общеобразовательную программу подготовки иностранных граждан. Программа «Русский язык как иностранный» предназначена для иностранных абитуриентов дальнего зарубежья, поступающих в российские вузы. В рамках программы студенты освоят грамматику, научатся воспринимать русскую речь на слух, смогут читать, говорить и писать на русском языке.

Perm Term, обучение, менталитет: впечатления студенток из Университета Дарема

На протяжении четырех месяцев студентки Университета Дарема (Великобритания) изучали русский язык и историю в Вышей школе экономики в Перми рамках программы Perm Term (семестр в Перми). Эта программа впервые была организована Вышкой в 2019 году совместно со Школой современных языков и культур Даремского Университета. Семестр подошел к концу, и своими впечатлениями о нем поделились сами студентки Фиби, Афина, Мадлен и Эленор.

«Я горжусь тем, что являюсь обладателем диплома Вышки»

Рустам Сатторзода приехал в Пермь из Таджикистана и окончил образовательную программу магистратуры «Финансы» в 2018 году. Рассказываем, как сложилась его жизнь после окончания магистратуры.