• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лес, движение, смех, костер, песни, друзья, преподаватели, студенты – вся пермская Вышка!

12 мая прошел тим-билдинг с теплой дружеской атмосферой в кругу студентов и преподавателей любимого университета. Студенты и преподаватели пермского кампуса НИУ ВШЭ собрались на «Майский движ», чтобы выяснить кто «умнее, выше, сильнее», а главное – сплотиться и стать единой командой.

Участники мероприятия особенно отметили несколько состязаний. В одном из них проверялось умение обращаться с противогазами и ориентироваться в лесу. Для многих студентов это был необычный опыт. А преподаватели оценили интеллектуальный конкурс с вопросами на знание истории побед нашей страны. Задания заставили задуматься даже кандидатов наук.

Практически единогласно самым интересным и объединяющим конкурсом была признана «Мышеловка». Участники команд, держась за руки, должны были преодолеть препятствие в виде нескольких натянутых между деревьями веревок. И студенты, и преподаватели при выполнении этого задания проявили креатив – у каждой команды был свой уникальный подход.

А у конкурсов по сбору мангалов и кипячению воды на время была и практическая польза: после состязаний на уже разведенных кострах участники приготовили вкусные шашлыки.

И студенты, и преподаватели уверены, что «Майский движ» объединил всех и стал хорошим отдыхом перед предстоящей летней сессией!

Анисья Кабанова, студентка образовательной программы «Юриспруденция»

Наша команда называлась «Чебуреки». Мы в восторге от конкурса с противогазами – в таком еще никогда не участвовала. Лица после противогаза были смешные! На игре мы и поползали, и полазили, и поплясали. Всем понравилось! Проверили внимательность и ориентацию в пространстве, когда ведущий кричал: «Вспышка справа» – и все на секунду замирают, чтобы понять, в какую сторону прыгать. Было забавно! 

Софья Комарова, студентка образовательной программы «Юриспруденция»

Мне больше всего понравился конкурс с противогазами, он был самый невероятный. Еще был классный конкурс, где мы лазили через веревки, вроде «Паутинка» – самый лучший конкурс, рекомендую! Ну и, конечно, мы вкусно поели! 

Рудник Софья Константиновна

Софья Рудник, заместитель декана социально-экономических и компьютерных наук

Всей нашей команде преподавателей очень понравился конкурс «Мышеловка», мне кажется, это было единение, когда мы все вместе поползли, прекрасно и весело. Сложных конкурсов не было, а только интересные – и мы все с радостью их проходили! 

Светлана Стрежнева, студентка образовательной программы «Юриспруденция»

Больше всего мне понравился конкурс с веревками – «Мышеловка», на мой взгляд, команда очень сплотилась в этом конкурсе, мы проходили его аж 6 раз! Спасибо организаторам и всем участникам за такую классную игру! Было очень приятно участвовать в конкурсах вместе с преподавателями – это очень объединяет! Вышка – это большая семья! 

Глушков Александр Владимирович

Александр Глушков, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин

Запомнился конкурс с веревками, потому что нужно было объединиться и проявить командный дух. Но одновременно, на мой взгляд, это был один из самых сложных конкурсов. Понравились и вопросы интеллектуального тура. Вопросы, конечно, были легкими, но и то, мы не на все ответили верно, из 15 только 13 оказались правильными. Есть к чему стремиться!