Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Зачем поступать в магистратуру – у нас есть ответ!

На митапе для поступающих в магистратуру обсудили, в чем преимущества обучения на магистерских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ. Академические руководители объяснили, каких специалистов готовят, а выпускники программ поделились своими историями о том, как полученные знания и навыки помогли им сделать шаг в карьере. Также рассказали об особенностях приема в магистратуру в 2023 году: в какие сроки и как подать документы, сколько выделено бюджетных и платных мест и т.д. Для тех, кто не смог поучаствовать в митапе, публикуем видеоматериалы презентаций и мастер-классов.

Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Поступаем в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ: программы, прием документов, подготовка портфолио и эссе

До 26 июля открыт прием документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Подготовили для абитуриентов гайд о поступлении и собрали важные ссылки.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Приемная комиссия опубликовала правила приема в НИУ ВШЭ на программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в 2021 году. В документе есть несколько важных новаций, касающихся сроков приема документов и зачисления, выбора вступительных экзаменов, количества бюджетных мест. Рассказываем о  наиболее важных пунктах для абитуриентов.

Победители «Высшей лиги» о возможностях олимпиады

В этом году Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига» проводилась по 77 профилям, на которые зарегистрировалось 9508 участников. Итоги были подведены в онлайн-формате. Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ, показавшие высокие результаты в состязаниях, рассказали о заданиях и о том, почему стоит участвовать в олимпиадах.

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялcя очный этап Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Состязания по 62 профилям проходили с 14 по 16 февраля. Дипломанты олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига» могут получить максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы магистратуры.

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет заключительный этап олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Состязания заключительного этапа олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»  состоятся 14, 15 и 16 февраля по адресу Студенческая, 38.

Олимпиада «Высшая лига»: продление регистрации

До 3 февраля включительно можно пройти регистрацию на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Дипломанты олимпиады могут получить максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь.