Новости

Иллюстрация к новости: ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ. НАШ ПУТЬ К ПРАВУ

ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ. НАШ ПУТЬ К ПРАВУ

12 октября в Москве состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" и 20-летию факультета права.

Иллюстрация к новости: Контроль за субъектами профессиональной деятельности

Контроль за субъектами профессиональной деятельности

12 октября 2017 перед студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» выступила Маковецкая Ирина Васильевна, начальник отдела по контролю и надзору за деятельностью СРО Управления Росреестра по Пермскому краю.

Иллюстрация к новости: Собрание кредиторов в деле о банкротстве

Собрание кредиторов в деле о банкротстве

13 октября студенты 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в рамках дисциплины «Банкротство хозяйствующих субъектов» присутствовали на собрании кредиторов ООО «НЭКСТ АВТО».

Иллюстрация к новости: Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева выступили на краевой конференции в Перми

Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева выступили на краевой конференции в Перми

4 октября 2017 года в Перми состоялась краевая конференция «Налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе». В секции «Ответственность единоличного исполнительного органа за убытки, причиненные хозяйственному обществу» с докладами выступили к.ю.н., доценты кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева.

Иллюстрация к новости: Цивилистический клуб Пермской Вышки вернулся с летних каникул

Цивилистический клуб Пермской Вышки вернулся с летних каникул

28 сентября возобновил свою работу цивилистический клуб «Private Law». На первой встрече в новом учебном году юристы обсудили вопросы кибер-права и встретились со старшим юристом крупной пермской юридической фирмы.

Грязь, вода и драйв: "Стальной характер" в Перми

23 сентября на лыжной базе "Динамо" прошел экстремальный забег "Стальной характер"

21 сентября 2017 в Арбитражном суде Пермского края состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы арбитражного законодательства: медиация в судебном процессе, претензионный порядок, третейские суды»

Участниками круглого стола выступили преподаватели и студенты направления подготовки Юриспруденция НИУ ВШЭ - Пермь

Новейшие технологии в Кыну: В Пермском крае прошла летняя школа по блокчейну и криптоэкономике

С 1 по 4 августа 2017 состоялась вторая Пермская летняя школа по блокчейну и криптоэкономике (Perm Summer School on Blockchain & CryptoEconomics), участниками которой стали академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» Ольга Ерахтина и академический руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.

Иллюстрация к новости: Выпуск-2017, или #hsepermfinished!

Выпуск-2017, или #hsepermfinished!

30 июня более 400 выпускников Пермской Вышки получили дипломы бакалавров и магистров.