Новости

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке впервые пройдут соревнования чемпионата мира по программированию

Пермский кампус НИУ ВШЭ откликнулся на приглашение к сотрудничеству, поступившее от Института математики и компьютерных наук УрФУ – организатора Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017 в Восточном подрегионе. Пермская Вышка впервые станет основной площадкой, готовой принять участников квалификационного тура из разных вузов Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 450 студентов бакалавриата и магистратуры познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, прочитали клятву и стали настоящими вышкинцами.

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Опубликованы материалы в помощь поступающим на образовательную программу

Для поступающих на образовательную программу проводятся консультации с 1 по 10 августа 2016 г.
Материалы консультаций в помощь абитуриентам опубликованы на страничке программы и доступны по ссылке:
"Рекомендации по подготовке эссе".

Оперативные консультации для абитуриентов образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием» по подготовке портфолио и написанию эссе

С 1 по 10 августа 2016 г. для абитуриентов магистратуры (образовательной программы «Информационная аналитика в управлении предприятием») проводятся оперативные консультации, в ходе которых абитуриенты имеют возможность согласовать пакет документов, представляемых в портфолио, а также проконсультироваться с академическим руководителем программы и преподавателями по подготовке эссе и по тематике будущих магистерских исследований.

Международная летняя школа TMSA-2016 – пространство для расширения кругозора и освоения уникальных экспертных знаний

Студентка первого курса магистратуры по направлению «Бизнес-информатика» (образовательная программа «Информационная аналитика в управлении предприятием») Шаляева Ирина приняла участие в пятой международной летней школе лаборатории прикладных сетевых исследований ANR-Lab (Fifth International Summer School «Theory and Methods of Exponential Random Graph Modeling» (TMSA-2016)). Ирина поделилась своими впечатлениями о мероприятии и его участниках.

Доклады студентов и преподавателей образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием» представлены на международных конференциях ITA-2016

Не летней сессии ITA-2016 (конференция i.TECH) в Варне (Болгария, 04.07.2016-14.07.2016) были представлены результаты исследований студентов и преподавателей образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием». Представленные доклады будут опубликованы в международных журналах издательства ITHEA.

Иллюстрация к новости: Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе побывали на родине изобретателя первого электронного компьютера

Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе приняли участие в поездке в Ямбол (Болгария) вместе с известным учёным из Одессы, членом-корреспондентом Украинской экологической академии наук, членом балканской  экологической ассоциации Анатолием Даниловичем Крисиловым для выступления на семинаре в Доме науки и техники имени Джона Атанасова.

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ — Пермь победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Выбери лучшего преподавателя!

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики проходят выборы лучшего преподавателя. Важное изменение этого года – студенты и выпускники получили возможность голосовать в режиме онлайн.