Иллюстрация к новости: «Мы увидели реальную картину жизни»

«Мы увидели реальную картину жизни»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, на котором доцент департамента менеджмента, эксперт проектно-учебной лаборатории муниципального управления Юлия Крашенинникова презентовала монографию о «неформальном здравоохранении» и рассказала об итогах полевого исследования в Пермском крае. В исследовании принимали участие студенты бакалавриата и магистратуры пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят неформальное здравоохранение

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят неформальное здравоохранение

Во вторник, 4 октября, в НИУ ВШЭ — Пермь  состоится научный семинар на тему «Неформальное здравоохранение: общероссийская ситуация и опыт полевого исследования в Пермском крае». В рамках семинара пройдет презентация монографии доцента департамента менеджмента Юлии Крашенинниковой, посвященной данной теме. Участники получат экземпляр книги в подарок.

Эконометрика на международном уровне

Старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Анастасия Божья-Воля приняла участие в работе XI продвинутой летней школы по экономике и эконометрике (ASSEE-2016), проходившей на площадке Университета Крита (Греция).

Иллюстрация к новости: «Управление Пермским краем: проблемы, механизмы, решения»

«Управление Пермским краем: проблемы, механизмы, решения»

На секции «Управление Пермским краем: проблемы, механизмы, решения» в рамках IV межвузовской студенческой конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» обсуждались вопросы системы контроля управления дорогами, преподавания второго иностранного языка в школах, оценки качества государственных услуг и др.

Иллюстрация к новости: «Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия»

«Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия»

В рамках IV межвузовской научно-практической студенческой конференции  «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» состоялась секция «Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия». Участники обсудили проблемы, связанные с процессом эффективного управления персоналом в компаниях.

«Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась IV межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», организованная департаментом менеджмента. В рамках работы 5 секций студенты, школьники, преподаватели, а также эксперты ведущих пермских компаний обсудили актуальные вопросы управления в сфере бизнеса и власти.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус на Апрельской конференции

Пермский кампус на Апрельской конференции

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ на XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ (Москва) выступила на 14 сессиях. В работе конференции приняли участие сотрудники департамента менеджмента, департамента экономики и финансов, сектора исследований государственно-частного взаимодействия, Международной лаборатории экономики нематериальных активов, группы Эмпирического анализа рынков и компаний.

Как россияне поддерживают здоровье вне системы здравоохранения?

Опубликована книга доцента департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь, эксперта Проектно-учебной лаборатории муниципального управления Юлии Крашенинниковой «Неформальное здравоохранение. Социографические очерки».