Новости

Иллюстрация к новости: Золотая осень в моногороде: совместная экспедиция Пермского и Московского кампусов НИУ ВШЭ в Чусовой

В рамках проекта «Открываем Россию заново» с 28 сентября по 7 октября студенты и преподаватели из Перми и Москвы приняли участие в научно-исследовательской экспедиции «Чусовой как проблемный моногород и территория опережающего социально-экономического развития: стратегии выживания населения и муниципальная политика».

Иллюстрация к новости: Елена Зуева приняла участие в публичных чтениях по проекту краевого бюджета на 2019-2021 годы

Слушания состоялись 11 октября на площадке краевого Законодательного собрания. Оценивая проект, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева отметила, что в целом он производит позитивное впечатление.

Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново»: студенты и преподаватели Пермского кампуса стали участниками экспедиции в Чусовой

28 сентября студенты и преподаватели Московского и Пермского кампусов Высшей школы экономики встретились с начальником отдела развития моногородов Министерства территориального развития Пермского края Ириной Ордовер. Это событие ознаменовало начало совместной работы участников экспедиции в Чусовой в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле

1 октября была запущена первая в этом году волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

Открыта регистрация на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре на гуманитарных, естественно-научных и технических направлениях. Регистрация на участие продолжается до 22 ноября 2018 года.

Иллюстрация к новости: Магистратура после ВЗФ: история выпускника Пермской Вышки

Магистратура после ВЗФ: история выпускника Пермской Вышки

После окончания обучения на вечерне-заочном факультете экономики и управления многие студенты хотят как можно скорее применить полученные знания и реализуют себя в бизнесе. Тем не менее, часть из них решают продолжить свою образовательную траекторию и поступают в магистратуру Пермской Вышки. Мы поговорили со Светланой Голдобиной, выпускницей вечерне-заочного факультета, которая в этом году стала студенткой 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялось торжественное открытие учебного года

В Пермской Вышке состоялось торжественное открытие учебного года

В субботу, 1 сентября, более 500 студентов первого курса бакалавриата и магистратуры отметили начало нового учебного года в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Orientation Session: в Пермской Вышке состоялось адаптационное мероприятие для иностранных студентов

31 августа новоиспеченные первокурсники НИУ ВШЭ – Пермь из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Ирака и Таджикистана посетили адаптационное мероприятие, на котором познакомились с деканами факультетов и академическими руководителями своих образовательных программ, узнали об особенностях учебного процесса и пообщались с иностранными студентами со старших курсов.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь 2018 года

Подведены итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь 2018 года

Онлайн-голосование студенты проходили в модуле LMS «Оцени свои курсы» сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

1 сентября в культурно-деловом центре «Мотовилиха» для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.