Новости

Иллюстрация к новости: Как выстроена система мер поддержки инвестиционных проектов в Пермском крае?

Как выстроена система мер поддержки инвестиционных проектов в Пермском крае?

Выпускница образовательной программы «Экономика» и магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», старший менеджер направления инвестиционного анализа и сопровождения инвесторов Агентства инвестиционного развития Пермского края Алена Медведева рассказала о поддержке инвестиционных проектов в регионе на мастер-классе для студентов бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как устроена работа краевого Министерства здравоохранения: мастер-класс выпускницы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Консультант управления по организации первичной медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Виктория Оглезнева провел мастер-класс для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

Иллюстрация к новости: Анна Быкова рассказала о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

У студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» прошла встреча с руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском крае, выпускницей НИУ ВШЭ – Пермь Анной Быковой.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2021 года!

Поздравляем выпускников 2021 года!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся выпускной в онлайн-формате: в 2021 году магистрами и бакалаврами стали 355 выпускников очного отделения и 150 выпускников вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Что необходимо учитывать при подготовке портфолио? Какие документы в него входят? И как написать эссе на максимальный балл? Рассказывали об этом и отвечали на вопросы абитуриентов академические руководители образовательных программ на мастер-классе по поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Студентка магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь победила в конкурсе «Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления»

Конкурс проводится администрацией Перми уже четвёртый год и направлен на выявление талантливой молодёжи, определение их потенциала, привлечение молодых специалистов на муниципальную службу. Проект студентки магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анны Тюриковой вошел в число победителей и будет реализован. Авторы проектов-победителей будут включены в кадровый резерв муниципалитета.

Иллюстрация к новости: «Вышка научила грамотно распределять силы и время, ничего не откладывать на завтра»

Студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Татьяна Стеценко недавно назначена начальником отдела сопровождения официальных мероприятий администрации губернатора Пермского края, она председатель комиссии по бюджету и взаимодействию с общественностью и СМИ краевого Молодежного парламента. Татьяна стала победителем конкурса «Молодежный резерв Прикамья 2020», а также стипендиатом Оксфордского Российского фонда. О том, как учеба в магистратуре может стать трамплином для карьерного рывка, студентка рассказала в интервью новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Системная подготовка в области госуправления: вебинар магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

В каких исследовательских проектах участвуют студенты? Какими знаниями должен обладать аналитик в государственных и муниципальных учреждениях? Какие 3 блока входят в учебый план программы? Академический руководитель программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева рассказала об учебном плане, возможностях трудоустройства и специфике проектного управления в государственном сектора на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Максим Силин: «В Вышке мы действительно учились для жизни»

Максим Силин: «В Вышке мы действительно учились для жизни»

Максим Силин — выпускник образовательной программы «Менеджмент» (сейчас — «Управление бизнесом»), магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», совместной магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса, работал в Центре государственно-частного взаимодействия. Сейчас Максим делегат Международного комитета Красного креста и отвечает за реализацию программ помощи в самых «жарких» точках мира. В интервью порталу он рассказал, какие качества в нем воспитала Вышка, что ему дало обучение в Эссексе и собирается ли он продолжать научную карьеру.