• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Ответы на важные вопросы: в НИУ ВШЭ – Пермь прошла серия бизнес-завтраков с академическими руководителями магистерских программ

Ответы на важные вопросы: в НИУ ВШЭ – Пермь прошла серия бизнес-завтраков с академическими руководителями магистерских программ

В непринужденной обстановке абитуриенты обсудили с академическими руководителями магистерских программ актуальные темы в экономике, управлении проектами, IT, государственном и муниципальном управлении, финансах, праве, маркетинге, индустрии впечатлений и HR, а также задали волнующие вопросы о поступлении и обучении.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на участие в конкурсе для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь «Раннее приглашение к поступлению»

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь «Раннее приглашение к поступлению»

Проект «Раннее приглашение к поступлению» позволяет оценить шансы на поступление в магистратуру, а победа в нем дает возможность обеспечить себе место еще до старта летней приемной кампании. В пермском кампусе конкурс открыт на программы «Управление развитием бизнеса», «Государственное и муниципальное управление», «Финансовые стратегии и аналитика». Принять в нем участие могут студенты и выпускники, которые планируют поступать в магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году.

Иллюстрация к новости: «Комфортный край»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с заместителем министра территориального развития Пермского края

«Комфортный край»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с заместителем министра территориального развития Пермского края

В рамках научного семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошел мастер-класс заместителя министра территориального развития Пермского края, выпускника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Ивана Корякина. В мероприятии приняли участие студенты магистратуры и бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ и гости из других вузов.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Всероссийского муниципального форума

Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Всероссийского муниципального форума

Практикоориентированность учебной программы магистратуры «Государственное и муниципальное управление» позволяет студентам сразу применять полученные знания в своей работе. Так, магистрант программы  Никита Демидов стал куратором Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России». Мероприятие объединило 7 500 представителей муниципальных образований со всей страны – от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.

Иллюстрация к новости: Новые рекорды – Анна Быкова рассказала о развитии малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

Новые рекорды – Анна Быкова рассказала о развитии малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

У студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском крае, выпускницей НИУ ВШЭ – Пермь Анной Быковой. В рамках мероприятия Анна Андреевна представила итоги работы агентства за 2023 год, объяснила, какие меры поддержки МСП реализуются сейчас в регионе и какие новые инструменты появятся.

Иллюстрация к новости: Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ – Пермь отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края

Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ – Пермь отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края

В рамках торжественной части ежегодного «Зимнего бала» для иностранных студентов состоялось подведение итогов 2023 года в сфере развития молодежной международной среды региона. Благодарственными письмами министра образования и науки Пермского края Раисы Алексеевны Кассиной были награждены руководитель отдела международного сотрудничества, а также студенты магистратуры и бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь, внесшие наибольший вклад в развитие международной студенческой среды Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Государственное и муниципальное управление» защитили кейсы по разработке GR-стратегий для пермских НКО

Студенты магистратуры «Государственное и муниципальное управление» защитили кейсы по разработке GR-стратегий для пермских НКО

В рамках дисциплины «Проектное управление в государственном секторе» и подхода «Обучение служением» студенты работали над предложениями для формирования GR-стратегий для благотворительного фонда «Добрый мир», «Территория передышки», «МечтаЯжить» и «Территория семьи».

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры «Государственное и муниципальное управление» включен в ТОП-100 волонтеров Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

Студент магистратуры «Государственное и муниципальное управление» включен в ТОП-100 волонтеров Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

Никита Демидов учится на 1 курсе магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» и активно занимается волонтерской деятельностью. В декабре он принял участие в стратегической сессии «Волонтерский корпус на форумах Росмолодежи» международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, где был отмечен благодарностью и памятными подарками среди 100 лучших волонтеров.

Иллюстрация к новости: Анастасия Комягина рассказала о поступлении на госслужбу магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление»

Анастасия Комягина рассказала о поступлении на госслужбу магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление»

В рамках семинара наставника заместитель директора  Департамента государственной службы  Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Комягина провела мастер-класс для магистрантов 1 курса.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Малютин рассказал магистрантам НИУ ВШЭ – Пермь об устройстве городской Думы

Дмитрий Малютин рассказал магистрантам НИУ ВШЭ – Пермь об устройстве городской Думы

Студенты 1 и 2 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» в рамках семинара наставника встретились с председателем Пермской городской Думы Дмитрием Васильевичем Малютиным. На встрече также присутствовали руководитель аппарата Пермской городской Думы Сергей Евгеньевич Романюта, член  Молодежного парламента Дарья Белякова-Тихонова.