Новости

Заместитель министра культуры Пермского края провела семинар для студентов пермской Вышки

Студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»  на научно-исследовательском семинаре обсуждали вопросы реализации культурной политики в Прикамье. Модератором дискуссии выступила заместитель министра культуры Пермского края  Ирина Ясырева.

Какой должна быть социальная политика?

Доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева выступила на втором заседании клуба «Пермский диалог-2016». На заседании обсуждались вопросы эффективности социальной политики в Пермском крае. Экспертами выступили пермские политики, ученые и общественники.

98

студентов и выпускников вузов приняли участие в Welcome day магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь. Абитуриенты узнали о правилах приема, секретах успешного портфолио, особенностях обучения на каждой программе, а также смогли лично пообщаться с руководителями магистерских программ, получить ответы на волнующие вопросы и полезные рекомендации.

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами фонда Потанина

Дмитрий Паздников (программа «Государственное и муниципальное управление»), Дарья Жданова (программа «Маркетинг»), Андрей Петров (программа «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации») стали победителями конкурса Стипендиальной программы фонда Владимира Потанина. Конкурс ежегодно  проводится среди студентов магистратуры ведущих вузов России.

Как россияне поддерживают здоровье вне системы здравоохранения?

Опубликована книга доцента департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь, эксперта Проектно-учебной лаборатории муниципального управления Юлии Крашенинниковой «Неформальное здравоохранение. Социографические очерки».

Развитие института ТОС: вопросов больше, чем ответов

На I Всероссийском съезде ТОС были представлены результаты исследования, проведенного доцентом НИУ ВШЭ (Москва) Ольгой Майоровой, сотрудниками Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь Сарой Спенсер, Светланой Сусловой, Анастасией Божья-Воля, а также Екатериной Шварцзайд при участии АНО «Лига ТОС» Пермского края.

Что изменит повышение акцизов на бензин?

Министерство финансов РФ на днях подготовило законопроект о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты. Такие меры позволят повысить доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. К чему это приведет? Экспертное мнение руководителя магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», доцента факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Елены Зуевой.

«Неожиданно и приятно повторно стать лауреатом стипендии Oxford Russia Fund»

Студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ — Пермь Полина Филатова стала победителем  стипендиального конкурса Oxford Russia Fund для магистрантов и аспирантов.

Елена Шомина рассказала студентам магистратуры о жилищном самоуправлении

Ординарный профессор департамента государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, Высшей школы урбанистики, эксперт Проектно-учебной лаборатории муниципального управления Елена Шомина провела серию научно-исследовательских семинаров для студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Ординарный профессор провел семинары для студентов магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Симон Кордонский — знаковая фигура нашего времени, известный социолог, член Экспертного совета при правительстве РФ, государственный советник России 1-го класса, ординарный профессор, заведующий кафедрой и проектно-учебной лабораторией местного самоуправления НИУ ВШЭ (Москва). Профессор провел  серию научно-исследовательских семинаров для студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».